Религия, вера
Кто нибудь встречал глупого атеиста ?
всяких встречала.. . справедливости ради, нужно только отметить, что глупых атеистов мне встречалось гораздо меньше, чем глупых верующих...
Есть глупыши, называющие себя атеистами. Как правило, это обычная самоутверждающаяся школота.
А вы думали - атеист - это идеал? Нет, это самые обычные люди.
Потерял что ли? Какого, их то много?
У меня сосед такой.
Да, попадались.
Глупость не зависит от религиозных убеждений, и может присутствовать как у атеиста, так и у верующего.
А, кто сказал, что они глупы?
Они еще только находятся на распутье, как и те, которые верующие...
Сколько угодно.

49.11 Верующие! Да не осмеивают мужчины мужчин: может быть, эти лучше тех; ни женщины - женщин: может быть, эти лучше тех. Не бесславьте себя самих: не давайте друг другу унизительных прозвищ. После уверования как неприлично гнусное имя! И те, которые еще не одумались, - те нечестивы.
Не умный - дурак.
Не разумный - глупец.
Все атеисты не разумны (глупы) , хотя по уму плоти весьма умны.
Разум - мыслительный аппарат носимой души.
Не разумный - глупец.
Что Вы, где ж такое бывает?
Да. И не одного...
Зачем провокационные вопросы задаёте?
Я вообще атеистов не встречал или мне не признавались)
если бы атеист был умен то давно бы уверовал ...в доме саседка безбожница её бесы мучают по ночам она дико кричит ругаетса и выливает в окно из таза мочу и говно.... в доме товарищество уже не знает что делать.... если только на лечение сдавать.... штрафовать бесмысленно она за квартиру 2 года не платит.... как бульдозер ничего не понимает.... если бы она знала Бога её бы бесы не мучали.... в доме еще много пьяниц они тоже не знают Бога... .
Кто такой атеист ?? человек не знающий Бога ...безбожник... нехристь.... как правило это пьницы, бесноватые, воры, наркоманы, блудники и редко интелигентные безбожники (как правило нечестивцы другого сорта )
Viktor Zagorujko
Вам напишу то же самое - вы только что показали к чему приводит "изучение религии" Я таким как вы становиться не хочу. Может, именно это отпугивает многих в религии?
На форуме ни одного умного атеиста. Никто не хочет изучать религию. Болтают всякий бред по принципу: сказал, как в воду п@рнул.
Viktor Zagorujko
Вот вы и показали к чему приводит "изучение религии" Я таким как вы становиться не хочу. Может, именно это отпугивает многих?
Атеист может только специально выглядеть глупым, для достижения своих каких то целей, а так они все продвинутые и образованые и интелигентные.
Оля Иванова
если он даже имеет мудрость мира сего то Божия до него не дошла ...
Юлия Пархоменко
жить по расчету ума много не надо)
Концептуальная принадлежность человека, не делает его автоматически глупым, или умным. Она лишь является, той призмой через которую человек смотрит на реальный Мир. Любая призма, в том числе и атеистическая искажает подлинную сущность вещей.
Алёна Музыка
И какова же подлинная сущность вещей ?
Глупость сродни гордыне, а все атеисты по природе своей горделивые, надменные Богохульники.
Так что, мудрость мира сего у них в почете, а вот премудрость Божия до них не дошла.
Вот он я. И вообще, разве разумный будет здесь сидеть?
мудрецы в своих глазах!
Нет
Я встречала .