Религия, вера

Я верю в Бога ...следовательно я тупой, мракобес, необразованный, ну еще что можно сказать? правильно? Всегда так?)

Vitaliy Stakh
смотря КАК верите. Тупые высказывания якобы верующих достают сильно своей безапелляционной тупостью
Игорь Кондратов
Лучший ответ
сказал бы -"в богов" - явил бы проникновение в суть вопроса.
а так-голимый спорный монотеизм..
Ну вот, хоть один сам признался.
Vitaliy Stakh ну спасибо) )
Да.
Vitaliy Stakh что да?
Нет не всегда и вы это прекрасно знаете. Мракобесие совмещает в себе нетерпимость к другим, нетерпимость к фактам, самообмане и "дремучести" Я никогда не называл верующего мракобесом если он всего лишь верит, у меня не мало хороших знакомых и друзей верующих. Но я думаю и вы признаете что такое явление как мракобесие существует и всегда существовало и оно является как не странно фактическим атрибутом большинства верующих. особенно это распространено среди религий монотеизма когда догматика стоит выше здравого смысла..
Vitaliy Stakh Согласен)
"1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2В ней свидетельствованы древние.
3Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. " послание евреям 11 глава. Вера это Божий дар тем, кто чист сердцем, но принять его могут не все, а только смиренные перед Крестом Господа Иисуса Христа. Вера это один из даров Духа Святого и верой мы побеждаем этот мир. Вера дается нам к уже имеющимся пяти чувствам, у кого ее нет и говорят чушь, смешивая веру с фанатизмом, или религией или мифами. Вот посмотрите о вере орут те, кто ее не имеет, разве это мудро? Так можно кричать про отсутствие ума, и криками показывать, будто он есть. Ведь как не назови пень трухлявый, он им и останется. Так и с атеизмом, не знают, что это одна из индуистских религиозных философий и был он задолго до Дарвина и прочих. Эволюция была выдумка тибетских монахов и ее пропагандировала к примеру Блаватская Е. П. Так какой же это ум: когда нынешние взяли язычество и назвали это наукой? Историю бы хоть вначале изучили, чтобы не наступать на те же грабли.
Евгений Шваб
Верить недостаточно.
Машеньк @
Если вы верите в Бога, то вы вполне нормальный верующий человек.
Anatoliy Borysenko Ха! Каг бэ ни так.)))
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо
делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Ага, и сжечь на костре тебя надо. С точки зрения узколобых фанатиков - все верно.
Свет Лана
да все мы приходим к Богу... вот только многие думающие спотыкаются о фигуру Христа...
Влад Гуров
Безумец (в глазах мира) . И это нормально.
Mihail Stoianov
Самобичевание-это не выход, а попытка скрыться.