Религия, вера
Кто верит в Бога, а сам страдает, тот, следовательно, в Бога не верит?
Страдает из-за слабости духа и от своего неверия -- ибо кто верит знает, что это всего лишь испытания Свыше .
По Евангелию, Христос верил в отца своего, то есть Всевышнего, полностью. Но однажды он узнал, что отец велит ему покинуть свое тело в муках и позоре, быть проданным, преданным и распятым. и так оно и случилось: он мучительно умирал, избитый, в жару, прибитый к кресту с двумя разбойниками по бокам, и все равно в это время верил. Верующий человек меньше страдает по пустякам, но свой крест есть и у него, и у тебя, и у меня. Главное, чтобы страданий не вызывали разбитые тени, прыщик перед праздником или смазанный ноготь....
Страдания здесь, в этой жизни, являются скорее показателем веры, чем ее отсутствия.
Маргарита Бортникова
Может это есть полагать что верит.Полагать не значит - "быть".
Страдание и поиск истины- вещи разные.
Маргарита Бортникова
Ну да. Бога все по разному себе представляют.
Где это ты, Ксана, таких глупостей набралась?
Маргарита Бортникова
почему глупостей? Святые, кто верят, они не страдают. Они уравновешенны. Кто верит и кто понимает, страдать не должен.
Нет - это значит, что человек тупо ждёт когда он его спасёт и решит все проблемы, а сам нифига не делает!
Скорее наоборот!
все страдают когда-либо, , разница лишь в умении это скрывать,,
Маргарита Бортникова
Да ладно, повторяю - верующий внутри уравновешен и он не страдает, он понимает.
Через страдания познается истина, а вера должна быть в душе
скорее его просто нет, а страдает по другим причинам
Иоан. 15:20 "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не
больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас... "Если узкий путь Иисуса в этом мире шёл через тернии, как мы можем рассчитывать на элитный экипаж с оркестром? ! :) В мре зла страдания неизбежны, но Бог даст сил эти страдания перенести и выйти из испытаний победителем.. .
Верить значит исполнять заповеди Его.
Маргарита Бортникова
Какие заповеди? О чем вы? Человек после убийства может стать святым, именно проступок привел его к Богу. Бог заповедей не писал. их люди написали.
Владимир Степанов
Уважаемая еще пятнадцать минут и вы в секте.
Все начинается с заповедей в этой жизни. А кончается?
Не будем о грусном. Вот это и есть реальность, а не религиозный бред.