Религия, вера
Похоже люди верят не богу, а людям якобы говорящих от имени бога?
Мусльмане верят мужику котрый написал книгу под названием Коран, будто наговорённый ему аллахом. Христане верят четырём мужикам будто видевших чудеса, творившихся пятым мужиком.Если я со своими друзьями напишу книгу под названием Последний Завет, вы тоже поверите? В том, что мы сумеем написать очень убедительно, не сомневайтесь.
Не сомневаюсь.. . это и страшно, что можно очень убедительно написать.. . верить в человека проще, чем в Бога.. . ответственности никакой, а Рай обещан...
Коля !
А что в этом страшного? Если вы поверили во что-то, значит были готовы к этому. Проблема в вас, а не в написанном
Попробуйте, но для того, чтобы написать что-то, сперва это надо пережить.
Удачи!
Обязательно..
Ну, далеко не все люди предпочитают такое.. .
"каждому - по вере его" :)))
Бог говорит с нами через своих представителей - священнослужителей
целиком и полностью разделяю ваши возмущения.. . ведь вся штука в том, что я тоже общаюсь с богом! - да, да! вы не подумайте: КОНЕЧНО ОН НЕ ЯВЛЯЛСЯ МНЕ ВО ПЛОТИ, ИЛИ В ВИДЕ СВЕТА, ИЛИ В ВИДЕ АНГЕЛА, ИЛИ В ВИДЕ ЕЩЁ ТАМ ЧЕГО, НО ВОТ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ Я ЧУВСТВУЮ, я вижу его помощь и поддержку, его знаки и ответы на мои вопросы в неслучайных случайностях, книжку писать я тоже об этом не собираюсь, бог мне сказал, что он с каждым так ведет беседы, да только многие просто не умеют слушать и забивают себе голову всякой... э
Когда вы устраиваетесь на работу в крупную фирму вряд ли вы встретитесь с генеральным директором или учредителем и прочими высокими чинами. Так в чём проблема? Вам придётся общаться с простым инженером по ТБ и специалистом отдела кадров. Часто и с генеральным, но он тоже говорит " Наши заказчики наше руководство наша администрация там.... или наша крыша вобщем недовольны. Вы поверите на все 100. Может он ведёт игру в своих интересах. Также и с с верой в Бога, чтобы разоблачить нерадивого сановника, надо побольше узнать о Боге из первоисточника и сверить ваше понимание с трактовкой какую вам навязывают (как вам кажется) и всё. И вы скоро поймёте в какой фирме вам комфортно работать.
Болат Темиржан
Я предпочитаю считать Бога Отцом - а с Отцом можно и нужно говорить напрямую. Нет?
Ну, каждому - по вере его... :)))
Я верю Богу :-) Хотя, если напишете такую книгу, буду рад почитать! Хотя бы ради любопытства.
Марина Кривошеева
Блин, опять не под своим аккаунтом залез... В общем, это Сид.