Совершенство по вашему это дар или процесс? По Библии выходит дар: "10По сей - то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. " Евреям 10 глава, Библия. А если это дар, то нужно принять его разом и больше не упираться, а жить им, слушая Дух Святой и исполняя Его волю в каждом дне жизни. Апостол Павел так об этом сказал: я и сам о себе не сужу, и нет дела мне до того, как вы судите обо мне, Судья мне Господь, Ему все дадим отчет.. .
Религия, вера
От чего люди хотят стать совершенным без БОГА?
Андрей Неверов
Думаю, процесс.
Ну, совершенными то они как раз стать не хотят - ум не допускает. Вот, скажем, жить вечно - это большое наказание для мыслящего существа. Это же - тормоз развития общества. А почему что то делать надо с книжным персонажем, с богом? Тогда уж лучше с Буратино или с Котом Матроскиным. У них хоть мыслей много здравых.
Юлия *
Т.е. по вашему здравомыслящие это кот матроскин и буратино ?
От недостатка мудрости и знаний. Результа- еще никто совершенным не стал.
Галина Демидова(Бедняжкина)
Да ладно посмотри на атеистов - спортивные, образованные, счастливые. И помотри на убогих верующих в церквях.
От внезапного сверхполезного научного открытия, например
Например, стимулятор (любой области действия) без побочных эффектов, выпиливание болезней из ДНК, и т. д.
Стремление к развитию есть свойство органической материи. Эволюция - материи в целом, вида, отдельной особи, личности. А Бог это лишь сказочный персонаж. А вера в сказочный персонаж развитию не способствует. Вера как раз деградация.
Так надоело поди овцами в стаде шарахаться.
Из-за несовершенства эгоизма и гордости.
Человек рождается с мыслью : "я бог и нет другого". И пока не опустит его Бог, как Навуходоносора, не кается.
Может быть что сами хотят быть Богами, если незнают про Бога, то просто хотят быть развитыми, щас модно быть развитым.
гордость - корень всех грехов.
из-за гордости пал диавол.
может привычка делать всё самим?! (
От того, что бога нет.
некоторые вне религии у них бога нет