Правила Православного Христианства.
Эти правила гласят:
Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами христовыми.
Заповедь Иисуса Христа
„Вы слышали, что сказанно „Люби ближнего и ненавидь врага“.А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молится за тех, кто вас преследует, что бы вам оказатся сыновьями вашего Отца, который на небесах, “
Религия, вера
С какой целью церковь подменяет Заповеди ?+
С целью обогащения без наказания по УК.
#
Глава 15 Финал планеты Земля.
Слепые вожди слепых. Они идут по пути древних фарисеев, потерявших и, наконец, отвергнувших своего Бога. Ибо их Богом, как говорил Христос, стала Маммона. Слова великого чешского реформатора Яна Гуса (1371—1415) звучат сегодня, как никогда актуально: «Священники заставляют народ платить за крещение, за исповедь, за погребение, за причастие, за святой елей, за венчание, за тридцать месс… Но что означают такие поступки священников? То, что они продают святые таинства, которые, по завету Божию обязаны раздавать верующим! Продают как купцы, которые сами платили за товар, и потому и отдать его могут только за деньги. Священники же ничего не платили за таинства и право их свершения, а потому Даром взяли, даром и отдайте!... Священники оправдываются, конечно, тем, что берут деньги за физический труд, затраченный во время обряда, а не за самый обряд; если бы это была правда, то как долго пришлось бы трудиться епископу на крестьянском поле, прежде чем он заработал бы столько же, сколько получает за один взмах руки, когда освящает алтарь!... Церковные пастыри, вместо того, чтобы стеречь свои стада, „стригут шерсть“ с христианских овечек. Сосредоточив все свои интересы на земном добре, на доходах, церковь начала пренебрегать опекой душ „малых сих“, отсюда пошло и обдирание верующих, и драки за доходные места, и подкупы, и взятки в духовных учреждениях. Это повлекло за собой распространение безнравственности среди духовенства. Отсюда прелесть блудниц, шутовская одежда, королевская роскошь, золото на шпорах и уздечках, сияющих ярче алтаря, отсюда столы, ломящиеся от яств, кутежи и пьянство, отсюда гитара, лира и флейта, отсюда изобилие винограда в давильнях и полные кладовые, отсюда бочки сала и тугие кошельки. Вот ради чего хотят они быть и делаются настоятелями церквей, деканами, архидьяконами, епископами и архиепископами. о священнослужители, — не отпали ли мы от закона христианского! Ибо охладела церковь, столь пламенная и горячая во дни апостолов и мучеников; исполненные Духа Святого, отдавали они предпочтение духовному перед светским. В наши же времена любовь к Богу и ближнему, увы, остыла настолько, что почти никто не помышляет о духовном, и все наши заботы и устремления — копаться в мирском мусоре. Ибо светские властители, прикидываясь нищими, обдирают своих подданных поборами. Но еще более предосудительно, что прелаты церкви, сиречь папы, архиепископы, епископы, архидьяконы, аббаты, настоятели, каноники дьявольски вымогают платы по своему произволу, отбросив законы Божьи и человеческие, лишь бы наполнить кошельки да увеличить владения. О, вы все, идущие этим путем, вспомните пример Христа: „Вот Я хожу в рубище, священники же веселятся в одеянии пурпурном. Я в смертной борьбе истекаю кровавым потом — они же в роскошнейших банях забавляются. Я ночь провожу, опозоренный и оплеванный, они же в пирах, наслаждениях и пьянстве. Меня, изнемогающего под крестом, ведут на смерть — их, пьяных, на отдых. Я от великой любви душу за них отдаю — они же даже по долгу не исполняют закона любви, который Я дал им: „Возлюби Господа Бога своего и ближнего своего, как самого себя““». [Цит. по Кратохвил М. Ян Гус. М. : Молодая гвардия, 1959. С. 44—45, 46, 62—63]. Согласно Новому Завету разделения людей на мирян и духовенство быть не должно. Апостол Петр пишет: «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» (1 Петра 2:9). Т. е. эти слова великого Яна Гуса относятся сегодня к любому, кто носит Имя Христа и считает себя верующим. Не променяли ли мы христианство на что-либо? Не засыпаем ли мы страшным духовным сном Лаодикии? Сном самодостаточности и самоправедности, сном равнодушия и праздности. Сном, в который будет погружено почти все человечество за исключением небольшого остатка Истинной Божьей церкви, которая получит от Бога Поздний дождь.
#
Глава 15 Финал планеты Земля.
Людмила Кузнецова
прямо в точку.
Валентина Минх
Все верно! И Гуса еще обвинили в ереси! "Духовенство" называется. Подлецы!
у Церкви таких целей нет, Церковь учит воспринимать слова Библии осмысленно а не буквально
Сергей Раздрогин
Вы слышали ,что сказанно „Люби ближнего и ненавидь врага“.А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молится за тех, кто вас преследует,что бы вам оказатся сыновьями вашего Отца ,который на небесах,“
и как же вы из тих слов Христа осмыслили ,„что врагов отечества надо сокрушать :)))
Не только заповеди. Церковь постепенно подменяет и список смертных грехов. В угоду и по указанию государства. Недавно РПЦ объявила смертных грехом уклонение от службы в армии. Теперь получается, что убийство и нежелание убивать - равные грехи.
Не удивлюсь, если скоро объявят смертным грехом уклонение от уплаты налогов и т. д.
Людмила Кузнецова
спасибо за ссылку . бред конечно.
С своекорыстной, вот (умничка Дуняша, таки вспомнила слово) ...
Политика церкви это политика народа живущего по принципу разделяй и властвуй. .
Вот они разделяют
Дык, библия написана одновременно - для рабов и рабовладельцев.
Одни заповеди для рабов, другие для рабовладельцев.

"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами христовыми" Ну и как понимать сиё Так любить. ? Или сокрушать? А как сокрушать, любя?
Заповедь Иисуса также не блещет логикой. По идее, русский народ должен беспрепятственно подчиняться любому врагу, напавшему на Россию. Полнейший абсурд. Что то в христианстве не так
Сергей Раздрогин
Иисус Христос пришёл не к Руским а к людям всей Земли :))))
Цель одна - отвести от Бога всё человечество.
Любое действие церкви преследует цель извлечения прибыли. Коммерческая организация же.
Diana Alieva
Ню-ню. ))
Светлана Прокопчик
а вам то какая разница??? покупки делают в храме православные люди которые это делают по своему желанию! вы что отовариваетесь там лично? если нет то и не лезьте в чужой карман и не решайте за других что им делать.
Светлана Прокопчик
это не коммерческая организация так как все что имеет церковь это добровольные пожертвования верующих граждан, ни кто в церковь ни кого не тащит и покупать не заставляет. я хожу в церковь и покупаю то что мне нужно и я не думаю на что церковь тратит мои деньги я и так вижу и знаю что много что строится, и много благотворительных проектов и священники должны жить и кормить свои семьи. церковь создана верующими людьми для верующих людей и только им решать что и как делать
Светлана Прокопчик
в данный момент церковь отделена от государства и я думаю что нет ни одного официального документа подтверждающего что с бюджета выделяются деньги на нужды церкви. если наши чиновники и т.д добровольно что то жертвуют это их право раньше многие дворяне жертвовали церкви имения и огромные средства и что из этого?? вам завидно что ли, пожертвования не облагаются налогом и не пишите ерунды.
Светлана Прокопчик
ага и библию сталин написал, да у вас крыша едет не дуром я как посмотрю, все бы ничего только вот загвоздка в том что в церковь сейчас да и раньше за уши ни кто ни кого не тащит, кто хочет тот идет, вы не ходите и что к вам государство хуже относится или еще что??? смысла нет в вашей писанине
Светлана Прокопчик
да уж что хорошего что не тащат, чему там такому ужасному учат? добру? любви к ближнему? состраданию? действительно ужас какой
Светлана Прокопчик
если честно не вижу причем здесь православие, скажите пожалуйста что в христианском учении конкретно тормозит развитие или что вас не устраивает? вообще то вера и церковь людям нужна для духовного развития для души причем судя по тем же историческим фактам именно дух то у русских самый крепкий и любовь к родине и близким сильна благодаря этому и живем мы с вами не в рабстве у гитлера того же вопреки всему.
по моему глупо винить религию в несостоятельности светского правительства и его законах
Светлана Прокопчик
факты пожалуйста, или вы историю изучаете по желтым газетам с ужасными разоблачениями и сенсациями про рпц и тупо верите??
Сама Библия написано так, что ее можно понимать двояко.
С одной строны - любите, с другой - Иисус выгоняющий плетью торговцев из храма.
Хоть и не написано, что он их избивал - но можно догадаться.
" Не переставайте любить врагов СВОИХ ..." И где подмена ? " Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами христовыми. "
Предыдущий комент Мыслителя классный !!
Сергей Раздрогин
да, надо взять на “вооружение"
Ясно с какой целью, религия всегда была способом контролировать настроения людей. И справлялась с этим заданием на 5+
Иной раз поражает, насколько слабо осмыслено то, за что некоторые готовы растерзать "негодяя"
Diana Alieva
Для контроля существуют гос законы и идеи всеобщего благополучия. Религии предлагают не материальные смыслы.
Они опьянены властью и деньгами.
Как и ЖКХ тарифы-выгодно однако!
да и сами церкви давно уж промоутеры еврейской мифологии
Христос не осуждал воинов, не осуждал древних пророков, которые шли воевать и убивали врага, не осуждал древних пророков, которые силой оружия отстаивали свою веру, поэтому это говорит о том, что Христос, тем самым показал, что врага отечества нужно сокрушать, а врагами церкви, нужно гнушаться. И слова о любви к врагам, очевидно, относятся к личным врагам.
Так что речь идёт не о подмене заповедей а, о том, что Вы поступаете как сектант, вырвав фразу из контекста, строите на ней все выводы.
Марат Калиев
Как в " Сторожевой башне" написано , так и спрашивает ...
Сергей Раздрогин
я привёл Заповедь Иисуса Христа из контекста она не вырвана,не лепите штампами если не понимаете что значит „вырванно из контекста“:))))))
Не верюит в Боха