Религия, вера

Зачем христианство ведёт человечество в тупик?

Христианство необходимо слабым людям, чтобы ими управляли сильные люди. Все просто.
Надежда Пьянкова
Лучший ответ
Оно так не считает. Нижний слой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит в то, что христианство - единственный путь человечества. Это называется в юриспруденции - добросовестное заблуждение. И в вину не очень то и ставится, если не повлекло. Но христианство - повлечет.
Виктор Егай
Без христианства люди уже погрызли бы уже друг друга. Хоть что-то сдерживает этого зверя от поедания другого.
Олег Чачёлкин Как же вы заблуждаетесь. Есть друг друга человек не станет, если есть что-то еще.
Христианство при смерти уже. Попробуй найти хотя бы одного христианина. Нет таких. Давно уже нет. И не будет больше.
Олег Чачёлкин Бывают. Мало конечно их осталось, но все же еще есть...
Денис Сметнёв по себе не суди...
Вы уверены, что правильно задали вопрос?
"Я есть путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6)-так сказал Христос.

Все, что вчера считалось постыдным – прелюбодеяние, аборты,
гомосексуализм, эвтаназия, самоубийство, – сегодня
прославляется как достижение прогрессивного человечества.
Выросло новое поколение, для которого порнография, грубая
брань с телеэкранов и в кинофильмах, матерщина, культ
удовольствий – это то, что окружало их с колыбелей.

История засыпана обломками народов, которые утратили Бога и умерли.
Уиттакер Чамберс
Виктор Егай Что сказал литературный герой - важно только для его фанатов.
Прелюбодеяние было постыдным? Правда? Но этим занимались короли и нищие. Нет? А сейчас - кто это рекламирует? Вы видели рекламу гомосексуализма? Правда? И где же? У нас разрешена эвтаназия? Это вы лично решили, что это все - плохо? Самоубийство? Есть достижение?
Что то вы такую муть с пургой написали...
А вот брань и порно - да, это плохо для общества. Но ведь оно и борется - разве нет статей УК?
Все это было в истории и повторяется снова.

История учит тому, что она ничему не учит.
Гегель.
Любопытно, в какой тупик?
Юль_Чик Ганган
Кристина Садоведова Интелектуальный, культурный, личностный.
Наверное. что бы определились. кто тупой. а кто острый. Тупик нечистой силы 13. Вот в 2013 году и определятся все. Верблюд тупой иголка острая. а ушко у иголочки махонькое. Кто в ушко войдет. того иголочка из тупика вытянет.
Виктор Дорош
А ислам, старательно уничтожающий любые памятники древности и, как писали тут на ответах, тщательно "фильтрующий знания", куда ведет, по-вашему?
Ну для кого то христианство это спасение.
Arman Shaikhaeslyamov
Ну, а вы ведите человечество не в тупик. У вас тоже есть способности повлиять на мир.
Там в тупике полно нямки, айда с нами .. )
Оно действительно ведёт?
интересно.. . за две тысячи лет так и не пришли в тупик и тут появляетесь вы и заявляете о каком то там тупике.. . Обоснуйте. или как всегда... просто трепанулись не подумав!?
Danik .
Кристина Садоведова Не пришли???
Вы что смеётесь? Первый паровой двигатель сделали в римской провинции Египет город Александрия на заре христианского засилия. Потом к этой идее вернулись только спустя 1500 лет. Полтора тысячелетия христианского мрака.
Лидия Артюшевская Человечество не пришло в тупик только благодаря сопротивлению церкви.Иначе в эпоху расцвета христианства оно чуть не вымерло в европе.Эпоха возрождения так и называется,потому что отказ от церковной жизни спас европейскую цивилизацию.
Вы правы в точности до наоборот.
ага не бывает безвыходных ситуаций..
Яна
Сектанты + масульмане здесь пишут ересь

Петросян задавший вопрос скорее всего сектант
Оно уже завело в тупик, только слепой не видит.
А вы не идите в тупик. Бог дал людям мозги, чтобы было чем размышлять и Слово своё-Библию.
Кристина Садоведова Мозги это продукт эволюции миллиардов поколений. А библия это сборник сказок.
Sultan Dildaev По вам невидно что у вас есть мозги
Нынешнее Христианство отошло от истинного пути к которому призывал Иисус ( мир ему ). Вера в Единого Бога, у которого нет детей и помощников. Христианство нынешнее полностью противоречит идеям монотеизма. И точно так же последователи Моисея, Ноя, Авраама, и. т. д ( мир им всем ), отходили от истины и каждый раз Бог посылал пророков. И точно так же был послан Пророк Мухаммад ( с. а. у ). Мухаммад для нас простой человек как и мы, мы не молимся ему и не просим у него помощи. Но мы ценим его как Пророка, и точно так же ценим и любим Иисуса ( мир ему ).
Ольга Дербеко
Все мировые религии дружно ведут человечество в тупик. Задача у них такая. Снятие человеческого потенциала с последующей утилизацией последнего.
Павел Ломанов
потому что человечество дно.. диградация
ога уже 2012 лет ведёт))))
А выгодно тому, кто его создал, как конфессию.
Больне чи шо)???