Религия, вера

по какой причине рпц ополчилась на бабу Ягу? что им сделала старушка?

Язычество и в этом вся проблема.... В древности в лесу жили волхвы, колдуны, знахарки, ведуньи.... жили вместе с дикими зверями, в ладу, были вегетарианцами, а что это значит? такие люди очень долго живут, но кожа в старости ссыхается, человек худой как скелет, но здоров, вот в чем парадокс.... и звали таких отшельников при язычестве "КОШИ", ничего не напоминает? Кощей Бессмертный....
Said Tursunzade
Лучший ответ
Ягенка, сошедшая с ума от горя из-за убитого на войне жениха (баба Яга) было полькой, значит, католичкой.
Елена Колбич
Евгения Космалёва о -как.Ба́ба-Яга́ — персонаж славянской мифологии и фольклора (особенно волшебной сказки) славянских народов, старуха-чародейка, наделённая магической силой, ведунья, оборотень. По своим свойствам ближе всего к ведьме.
мда, что кивать на зеркало, коли рожа крива
OK
Oleg Kuzin
Конкурентка!
Андрей Аёшин
не слыхала сей новости такой.
БАБА-ЯГА (БАБА ЙОГА) – Лесная старуха – волшебница, из язычества.
Не любит слабых духом и дураков и жёстко к ним относится, Слабые духом
это все верующие.
Она православную Аленушку пыталась извести и была в сговоре со Змеем Горынычем и Кащеем!
В библии не упоминается, значит от сатаны.
Евгения Космалёва не любви.не тоски. не жалости
Очень просто ополчиться на мифического персонажа и гнобить его. Удобно.
Живет в избушке на курьих ножка, арендную плату не платит (вы скажете при чем тут рпц? подумайте над этим! )
Летает опять же в ступе, а это круче чем CADILLAC Escalade.
Медина Руслан
она противостоит религии, это персонаж, во многом не соответствующий канонам православной церкви. ну или просто какому-то идиоту она не нравится
Это на сказку А. С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде" РПЦ ополчилась :)
Баба Яга это человек с сильной волей, а (РПЦ) такие не нужны.