Религия, вера

Нуждается ли Бог в отдыхе? Устает ли Бог?

А как ты думал вручную солнце ежедневно закатывать и выкатывать
Azamat Yessei
Лучший ответ
А кто Вам сказал, что слова "почил" и "покоился" означает "отдыхал".?Этими словами показывается, что Творение Мира закончено. Если бы Бог постоянно не следил за соблюдением всех законов, лежащих в основе существования Мира, Мир бы давно перестал существовать. Да, Бог не устаёт.
библия надвое сказала )) а может новый завет всё отменил ?
Окончив повествование о сотворении в шестой день гадов, скотов, зверей и человека, и о благословении их Богом, Моисей пишет, что Бог в день седьмой почил, и говорит: «И совершишася небо и земля, и все украшения их.. . И почи Бог в день седмый от всех дел Своих, яже сотвори» (Быт. 2:1–2). После какого труда почил Бог? Ибо вот, что сотворено в первый день, сотворено единым мановением, исключая один свет, который сотворен словом, все же прочие твари в последующие дни сотворены единым словом. Кто же скажет, что Бог утруждался тем, что единое слово изрекал в день, когда произнести одно слово в день не составляет никакого труда и для нас? Если не утрудился Моисей, словом и жезлом разделивший море, если не утрудился Иисус Навин, словом остановивший течение светил, то мог ли утрудиться Бог, единым словом сотворивший моря и светила?
Итак, Бог благословил и освятил седьмой день не потому, что имел нужду в упокоении (ибо Он не утруждается) , и не для того только, чтобы народу Еврейскому дать его для упокоения от трудов (ибо по освобождении от рабства не разбирал он дней) . Бог дал седьмой день, чтобы рабы, даже против воли господ своих, имели отдохновение; и притом, временной субботой, данной народу преходящему, хотел представить образ субботы истинной, какая будет в мире нескончаемом. Сверх того, поскольку нужно было установить седмицы дней, Бог возвеличил благословением тот день, который не был прославлен делами творения, чтобы данной ему чрез это честью сравнился он с прочими днями, и восполнилось седмеричное число дней, потребное для мира.
Татьяна Спирина Преподобный, а сколько ты весишь и какой у тебя автомобиль? За какие деньги куплен?
Я пенсионер отставник, бывший офицер МВД спецназ, авто не имею и купить не могу, пенсия не позволяет, а дырок от ножей и бандитских пуль достаточно. Скажи честно что ты тут делаешь в этом проекте?
Бывает
Надежда Царева
Я балдею-как можно верить в такие сказки.
Оксана Маурер
главное не забывать его и верить.
Misha Beshidze
Буду исходить из того, что, в отдыхе нуждается только одушевлённое.. Бог одушевлён?)))
А*
Анжеlа* **
он лентяй и никому не помогает ))))