Религия, вера

Нуждается ли Бог в отдыхе? Устает ли Бог? Которая из версий правильнее?; -)

1.Нет
2.Нет
Обе версии не верны.
Рахима Конакбаева
Лучший ответ
Бог умер. Царство ему небесное.
Те кто управляет людьми от имени бога, людям просто забыли это сказать. Скляроз всегда надо использовать в свою пользу.
Бог безстрастен и неизменен. Не меняется в своей любви не устает заботясь о вселенной.
Саша Чернышёв
Не нуждается и нуждается одновременно... И то, и другое выражение верны. Важно также еще уточнить, Кого принимать за Бога ( Личность из Божественной Иерархии или Всепроникающий Созидательный Высокоразумный Дух, Великое Центральное Солнце, Высший Разум...) . И слово " почил" можно воспринимать не лишь, как отдых от усталости. А осмысление Собственного творчества и через него - Себя Самого. Таким образом физ-ический и умственный ( мирской) труд рекомендуют чередовать с духовной работой для гармоничного развития.

Бог отец- Мать- Он же и источник энергии Жизни. А значит, не иссякает и Его Сила, и Сила тех, в ком Его Присутствие.
Ocsanochka @@@
ну если он не устает, значит он не всемогущий
Perizat Nice.nice.lady
"Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
не дремлет и не спит хранящий Израиля. "
(Псалтирь 120:3-4)
Оксана Иванова
Zheka Vavdyuk "Проснись (Восстань), что спишь, Господи! пробудись, не отринь навсегда." (Псалом 43:23)
странные человеки) ) мало того, что бездоказательно говорят о боге. . так еще и решают за него))
Марселин
бога нет!
Человек Духовно развитый для недуховно развитых является Богом и ему требуется пока еще отдых по времени занимающий 4-5 часов, но по сути своей это не отдых, а смена трудовой деятельности в ментальной реальности.
так у него щас выходной)
Жек Кадр
это ум человека нуждается в отдыхе в тишине Абсолюта
Ильдар Закиров
Исаия 40:28
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

Седьмой день (а он длится до сего дня) - день отдыха в том смысле, что Бог запустил все процессы на земле, поручил Адаму наполнить землю счастливыми, живущими вечно потомками и не вмешивается лично в эти процессы.
Даже непослушание людей не нарушило этого покоя Бога. Он сразу предсказал последвия самонадеянности Адама и Евы и указал средство решения проблемы - появление Мессии или Царя, который наведет на земле порядок.
Бог, даже от нас, людей, не устаёт. Потому что любит.
Был поздний вечер, когда мама помогала Али делать уроки.

- Мама, я очень устал и хочу спать.

- Тогда иди спать, сынок, и пусть Аллах пошлет тебе хорошие сны.

- Мама, а разве Аллах не спит? - спросил Али, надевая пижаму.

- Нет, сынок. Аллах не спит, не ест, не пьет. Ему это не нужно.

- Тогда Он, наверное, очень устает, - сказал Али.

- И этого чувства нет у Аллаха, - ответила мать, - Он не тоскует, не устает, не спит и даже не дремлет.

Вопросы - ответы

- Может ли Аллах уставать?

Нет. Никогда!

- Почему Аллах не спит?

Он не нуждается в этом.

Мольба матери

Ты устал, сынок? Отдохни,
На подушке мягкой поспи,
Видишь, звезды на небе, луна
Бродит по небу ночью одна.

Ты усни, мой сынок, засыпай
И Аллаху хвалу воздавай:
Он не спит, Он тебя стережет
Сладких, добрых снов тебе шлет.

О Аллах! Ты мира Правитель,
Всей нашей земли Повелитель!
Я прошу, Ты молитвы прими!
Сына от бед, я прошу огради!
Катерина Ли
Так не сказано же, что Он в седьмой день устал. Просто 6 дней творил, потом перестал творить. Т. е. в состоянии покоя, бездействия.
Елена Кошкина
Когда я пожарила омлет и села понаблюдать как ест внучка - это не говорит что я устала, это говорит о том, что просто определенное дело сделано . Иисус говорил : Иоанна 5:17: ...«Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь».. .
Ему пора уже на пенсию.
Юлия Гофман
Бога нет. Подходит версия? ))
Михаил Грачёв
Это зависит от того, что вы называете Богом.
Mura I.
Ахах. Отдых? Сгустку плазмы? Ахахаха. Ежедневно это создание получает на столько гигантское кол во энергии что отдых у него постоянный...