Религия, вера
Почему все христианские герои (ну святые там) сами мучаются и еще и других мучают?! И нет никого, кто бы радовался жизни...
Потому, что по христианской доктрине радость можно получить только в загробной жизни при условии, что в земной придется страдать и мучиться.
у Христьянина вся жизнь это Борьба с Дьяволом, всех окружающих ХРистьянин воспринимает как Дьяволов, которые его искушают. .
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух.. .
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух.. .
Это преимущественно в православии так: великомученники сплошные, песни в церквях унылые, лица на иконах печальные итп.
Хотя все это не соответствует учению Христа, который учил людей как быть счастливыми. Ап. Павел описал плоды Духа и на втором месте после любви перечислена радость. И сам Бог назван в Библии счастливым Богом.
А как это они других мучают? Лампой в лицо светят и курить не дают?))) ) Гы....
Мученики это те, кто пострадал за веру от людей, но от веры не отступился. Святые это люди, которых церковь признает святыми уже после смерти. И не обязательно святые были мучениками. Проживали свою счастливую жизнь с Богом.
Если читать Библию, то те, кто поклонялись истинному Богу, радовались жизни, в том числе и Иисус Христос.
Истинные христиане, как раз наоборот, радуются жизни. Искренне и в полной мере, ведь жизнь прекрасна. И Бог нас создал не для псевдомучений, как некоторые себе представляют, это только порочит Бога. Так что живите и радуйтесь))))))
вы уверены что они мучаются? ! может они счастливее нас всех вместе взятых?!