Религия, вера
Какие виды примитивной религиозности мы знаем. Тут предложили "еврейскую". А какие еще есть? В чем их отличие от высоких?
Они искреннее.
а что, есть еще и высокие религиозности... по-моему так все пользуются негативными наклонностями натуры
Лишь у Христа нет ни эллина ни иудея ...и вам ли это не знать???
Религия- опыт освоения мира древними людьми, замененный на научный. Пережиток оставшийся из древности, поддерживаемый нашими властителями, из-за беспомощности и неумения найти разумную идеологию.
Это религии для людей сознание которых находиться на уровне "пашу-бхавы", такими религиями являются религии для гоев.
Ибо гои есть те, кто изгнан своими рОдами, наплевал на свой Род, это бесхозная овца, что совершенно верно подмечено автрами Библии, они знали про что писали) .
"...Ведь погубив свой род, как можем счастливыми быть, Мадхава?
Хоть и не видит греха их ум, пораженный корыстью,
В уничтожении рода, в вероломстве преступном.. .
...С гибелью рода погибнут непреложные рода законы;
Если ж законы погибли, весь род предается нечестью"
"Бхагавад-Гита (37-38)
Не даром для евреев гой и животное почти одно и тоже. По сути они правы в этом.
Про то что типа все люди равны обычно говорит чернь, ибо чернь постоянно хочет уровняться, но мы не будем говорить про это.
"Бхагавад-Гита (37-38)
Примитивизм не в религиях, а в самих людях .Не религия создаёт людей, а люди религию и каждый по своему.
Отличия христианства и ислама. http://gabblgob.livejournal.com/693331.html
В количестве "оленей", чем меньше, тем примитивней.