Религия, вера
Вечная и наполненая радостью жизнь в Раю... не смущает слово вечность? не слишком ли?
Главное, что б рыбалка была....
радости много не бывает
есть миры мироздания, которые создаются, поддерживаются и разрушаются, в этом случае вечная жизнь в этих мирах невозможна, как бы не старался её продлить.
Но есть другие миры трансцендентальной божественной природы, которые не создавались и существуют на протяжении всей вечности.
Таким образом жизнь в этих мирах теоретически возможна вечна.
КАк пример приведу такой расклад: все явления имеют три составляющих фактора: Причину, условие и Результат.
Жизнь в Трансцендентальных мирах вечна по своей природе, там нет болезней, старости и смерти. С другой стороны жители этих миров в совершенстве знают законы мироздания и в совершенстве знают все причины падения из этих миров. Таким образом они концентрируют своё сознание на пресечении всех даже малейших причин падения из этих миров. До тех пор пока не будет причин падения из этих миров, до этих пор будет продолжаться это существование.
Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, если нет причины, то ничего и не произойдёт.
Теория в принципе понятна.
Если на это посмотреть с другой стороны.
Всё в этом мире происходит на основе утечек энергии, таким образом энергия утекает, человек болеет, стареет и умирает.
На Небесах энергия существ циркулирует по замкнутому циклу и утечек не происходит, таким образом энергия может циркулировать вечно, соответственно вечно будет продолжаться жизнь существ.
Теория в принципе понятна.
слишком сладко, да? да еще и слишком долго...
Рай и ад не вечны, как и весь материальный мир.
вечность - это не бесконечный отрезок времени. не временное понятие.
поэтому вечная радость - не процесс, который может надоесть.
тоже самое что бесконечность.. будем там-поймем.. чего прежде времени париться?