Религия, вера

Если предположить что вдохновителем всех великих злодеев Наполеон Нерон является Дьявол то чем он руководствуется при

выборе наместника
Лилия Шведова
Расположением души.
Ваш Друг
Лучший ответ
ваши предположения не верны.... Это слишком мелко для Него
Михаил Сергеев
Если рассматривать этот вопрос серьезно, то в Библии есть раздел, который называется "Иов" - там описывается то, что Дьявол не может сделать ни одного шага без разрешения Творца. Задача Дьявола или его работа - ввести в сомнение - конкретно там это описывается как то, что он приходил к Творцу и говорит - если у Иова отнять то или это, то он не будет праведником - Творец говорит иди и сделай. Т. е. дает испытания, чтобы проверить праведность.
Опять же - это очень образная книга и до плного ее понимания надо долго изучать и понимать манеру ее написания. Сейчас, в нашем мире, понятия из этой Книги настолько извращены, что я лично, если хочу разобраться конкретно в каком-то месте из этой книги - изучаю лично и делаю выводы беспристрастно.
К самому правильному пониманию этой книги приводит изучение Каббалы - еврейское учение, которое раньше было закрытым и развивалось только внутри собственного коллектива не давая людям понимания того каким образом написана эта книга и что на самом деле в ней говорится.
Все остальные предположения людей и особенно выводы, которые они делают читая эту книгу далеки, мягко говоря, от того что она на самом деле имеет в виду и чему учит. Удачи!!!
Он руководит сейчас всем миром, и вами в том числе. Лишьбы люди были далеки от Бога. Сейчас идёт спорный вопрос, будут ли люди чтить Бога или Сатану, и мы все в нём учавствуем, а видя ответы и вопросы здесь-создаётся сомнение, кого больше, но Богу нужно качество, хотя Бог не "хочет смерти грешника, а чтобы все пришли к познанию истинны, и жили"(цитата из Библии.
Он ничем не руководствуется, он лупит по площадям - и всегда находятся такие, кто и сам рад ему послужить.
Диана Денисюк