Религия, вера
Зачем верующие упрекают счастливых людей следующей фразой см. внутри
«Как ты можешь смеяться? ! Может, ты забыл, что Христос ради тебя принял смерть на кресте? ! Думаешь, ему было смешно? » и почему после этих слов должно воцаряться напряженное молчание?.
им просто тоже хочется быть счастливыми и смеяться, а так, вроде как упрекнул, сделал гадость-и сердцу радость
это их проблемы.. . и не мои ни грамма. мне по-барабану что они там упрекают.
если ты на д Богом смеёшься или над горем чужим -то я не понимаю, а вот всё остальное терпимо, без смеха и солнце плохо светит
Им голову забили всякой ерундой. Христос учил "будьте, как дети", то есть умейте радоваться жизни.
это не верующие так говорят, а завистливые так говорят. разве верующему присуща зависть, разве он с ней не борется?
никто не в курсе - христос какал/писял на кресте? а то может тоже нельзя, чтоб он не обзавидовался
Это говорят те люди, которые сами себя ежесекундно вместе со Христом распинают и всех ближних желают видеть рядом с собой само-распинающимися...
Се верующие во Христа вместо Бога так говорить могут, им же скорби на пути милее к сердцу, ну а верующие в Бога так говорить и думать не могут, ибо их Бог благословляет, как и обещал, а не обижает, как тоже обещал, но уже за неверие Ему.
Христос принял смерть для того чтоб мы были счастливы, поэтому мы улыбаемся, и он улыбается глядя на нас со своего креста.
Это банальная зависть. У них-то жизнь не удалась.
будьте как дети и этим всё сказано
༺♥༻Ирина༺♥༻ )))༺♥༻
там есть продолжение, "но не будьте детьми", а это и есть ключ
Библии содержится около двухсот текстов, в которых Бог призывает нас радоваться. Если бы Бог не хотел, чтобы мы радовались, или для Него главным была бы наша печаль духовная, то Бог не упоминал бы столь много раз слово "радость" на страницах Священного Писания.
Еккл. 2:26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это--суета и томление духа!
Иоан. 17:13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
Таких стихов много-много в Библии. Читайте ее и будете знать как поступать.
http://www.liveinternet.ru/users/4783814/

༺♥༻Ирина༺♥༻ )))༺♥༻
зайдите в Церьковь и посмотрите на ЭТИ "Радостные" лица, а если тебе вдруг посчастливилось улыбнуться в данном Храме, то кто нибудь тебе сразу напомнит, что здесь это делать не время и не место, а то о чём вы написали для меня не новость, вопрос в другом, откуда взялся двойной стандарт и для чего он нужен
༺♥༻Ирина༺♥༻ )))༺♥༻
у вас в источниках записан Иисус, я искренне Рад, что вы СЕБЯ считаете Иисусом, а моего Бога зовут Андрей и он для меня первоисточник ибо сотворён по образу и подобию Божию и является ЕГО частицей, а как часть он всегда меньше ЦЕЛОГО, отсюда Вывод, я в БОГЕ Целиком, а стало быть я и ЕСТЬ Бог мы ЕДИНЫ(вот я и первоисточник). С Уважением Андрей

Они исходят из того что зафиксированно в нагорной проповеди- то что смехотворство есть страсть...))) но также это некий Пессимизм- взрослый человек сразу вычисляеться ими как Чужой, следовательно не блажен, так как не верует и далее... У них не хватает сил-они немощны и Включается ПЕчаль по благу ближнего.. тоесть Зависть Тоска Гордыня... Уныние - и это поносный ЛУЧ!!! Но так как не судите и ВСЕ ГРЕШНЫ+ в чужой монастырь итд.
Мы имеем Готично заполныемый синтаксис Чувства...))) Плюньте на них мой вам советВопрос чему надо уделять внимание и есть ли два следствия.. ну вот это же не что иное как
ЧУВСТВО ОПАСНОСТИ
раз уж мы встали на этот путь сравнения... тогда проблема это представление этого НЕЧТО как достижение в жизни... то есть где кто родился кто в хлеву а кто под деревом обрел просветление) Мы ведь не знаем как бы было если б Я во первых существовало и во вторых здесь уже как бы и происходит некая подмена- кто то должен смириться за счет РАзума.. ну хотябы чтоб исчерпать некие возможности-попытки достучатся до сердца
В «Абхидхармакоше» (V.1-2) Биджа используется для объяснения механизма возникновения «омрачений» психики (клеша) и определяется как «способность (шакти) индивида (атма-бхава) к омрачению, возникающему в результате [прошлого] омрачения, ибо память также имеет способность возникать из пережитого знания (анубхава-джняна), а способность ростка [риса] и т. п. — произвести зерно риса из прежнего зерна риса».
В отличие от вайбхашики, в к-рой латентные тендении (анушая) отождествляются с их актуальными проявлениями, саутрантика уделяет большее внимание потенциальной сфере опыта, видя в ней источник той непрерывности, которая необходима для обеспечения кармического воздаяния (см. Абхидхарма). Образ Биджа как потенции действия к порождению результата выполняет в саутрантике две функции.
ВОт если суть что на с вами отличает... и с христианами тоже как ЛИчно Меня... разные представления об одном- то с чем собственно осознано боримся как люди... необходимо знание и это бесспорно тоесть понимание-то уже достигнуто... мешает не гордыня а просто банально Интеллекта не хватает ...у всех его не может он вдруг резко обнаружится... так как мы все грешны и все такое... надеюсь хоть кому то я принес пользу..
Странная штука даже если допустить что это все от не-полноты то что я собственно и сделал... то очевидно что одна из сторон слишком увлеклась двойными отрицаниями ради процесса мышления как такового)) ну или ...здесь возможно переходить на личности я не стану. Все проблемы в нас если уж мы заключаем что Я-есть
но ум не есть а изворотлив... даже если я думаю что ничего нет то Признаю различение
Всем Удачи
то что я вам ответил что в бессмысленной жизни лучше просто дышать- это я понял вопрос в прямом смысле, это не значит что я тащусь от чувств... Я не понял сарказм- и не обязан его понимать- я рассматриваю это как аффекты, и эгоизм... Как и очень очень многое... короче мои проблемы и мое понимание, конечно же и не-понимания из-за невнимания
С Уважением. Плотник) тень-моя суть) а неЛатентные тенденции-их здесь нет. иначе как слова слова.
Образ Биджа как потенции действия к порождению результата выполняет в саутрантике две функции.) но это не значит конечно что я как то поменялся в ваших глазах я лишь стал более осознаным но с этической точки зрения я ВЫСКОЧКА!) так как молчание то
ЗОЛОТО) А слово серебро а святые все на небе... пусть мертвуе хоронят скелеты в шкафах))) Сверх я и ложное эго Это две ипостаси одного бога Вишну... проблемы наши они то играют)) а мы страдаем от неразличения
ЧУВСТВО ОПАСНОСТИ
Всем Удачи
༺♥༻Ирина༺♥༻ )))༺♥༻
забавно.... много..., печаль в том что не свои мысли, а надёрганные цитаты, а это говорит не о собственном (собою сделанным) образе жизни, а о принятом при прочтении различных трактатов, ..но почему бы и нет, но мне интереснее общаться с теми кто говорит от СЕБЯ ибо через них говорит Бог т. к. они в данном случае есть первоисточник
Отец Небесный никогда не хотел видеть Своего сына распятым на кресте, ибо это символ смерти, а Он смерти своим детям не желает, как и каждый, надеюсь, а для управления толпой-этот символ страха как раз в угоду управленцев. Но и они шестерёнки в собственном эгрегоре, ибо не ВЕДАют, что творят.. . "Проснитесь! ",взывал Христос.. . ;-))
Это не так. Поговорите с священником.
༺♥༻Ирина༺♥༻ )))༺♥༻
как то задал вопрос священнику, "является ли грехом, то что я всех людей считаю безгрешными?", на что мне было сказано, что это большой грех иметь такое мнение, все рождены во грехе, я посмотрел батюшке в глаза и понял , что он в это РЕАЛЬНО и СВЯТО ВЕРИТ, я не стал ломать его картинку мира на это небыло не запроса не желания для него эта догма - НОРМА, но
с тех пор я перестал вообще на тему веры общаться со священно служителями, мне не нравится когда меня априори считают безмозглым скотом(овцой), для меня это не приемлимо, для меня Бог создал этот мир и всё что в нём для Радости, а Радость и счастье не могут быть греховны, а ходить и Жить с унылым лицом и быть при этом унылым говном мне как то не Хочется, в моей Вере каждое ХОЧУ Священно и за ВСЁ человек как автор СВОЕЙ Жизни в ответе, а не "одному богу известно..." кто за ВСЁ будет отвечать