Религия, вера
Вопрос, серьезнее не бывает: помогут ли евреям на СудномДне их изобретения, научные открытия и НобелевскиеПремии?
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека. Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо. " Последние стихи книги Когелет - все мы знаем. Стало быть главное, лишь бы изобретения, научные открытия и премии не противоречили Божьим заповедям. А там - весь суд в руках у Бога и знает только Он, что и как рассудит.
Помогут канешна .Клизму если мне не изменяет память изобрели евреи
Не помогут и не могут помочь в принципе. На судном дне будут судить не этнические группы, а каждого человека индивидуально. И судить с точки зрения праведности его земной жизни, исполнения им заповедей, данных творцом.
При чем тут научное открытие в области биохимии, сделанное в 20 веке американским профессором еврейского происхождения и праведная ( или неправедная) жизнь портного из польского местечка 17 века?
Таки задали Вы этот вопрос, который нужно было прежде всего СЕБЕ задать, когда Вы кичитесь этими вот перечисленными изобретениями и нобельками, которые вы изобрели и себе же дарите. А действительно помогут-ли?!.. Ответ-нет, там помогут только Вера в Б-га и Религия, любовь к ближнему, хорошие деяния, а всё земное, тленное уйдёт, как песок сквозь пальцы.
Юля Прокунина
Мели Емеля, твоя неделя))
Помогут личные отношения с Творцом.
Евреям помогут слезы, которые из-за них не выплаканы. Считать будут покапельно.
Настя Прорешная
Что Вы конкретно имеете в виду?
судный день - это день начала ядреной войны? там никому ничего не поможет.
Юля Прокунина
Для кого то это конец света, а для кого то - конец тьмы.
Наш мир на грани, которую не замечают только идиоты.
А какая будет война, ядерная или нейтронная... поживем-увидим)
Захарии13:8 «Во всей земле, — говорит Иегова, — две трети будут уничтожены и погибнут, а одна треть уцелеет. 9 Я проведу эту треть через огонь. Я очищу их, как очищают серебро, и проверю, как проверяют золото. Они будут призывать моё имя, и я буду отвечать им. Я скажу: „Это мой народ“, и они скажут: „Иегова — наш Бог“»
Деяния10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. 36 Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех. 37 Вы знаете, о чём, начав с Галилеи, говорили по всей Иудее после крещения, которое проповедовал Иоанн, 38 а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним. 39 И мы свидетели всего, что он сделал и в стране иудеев, и в Иерусалиме. Они же убили его, повесив на столбе. 40 Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, 41 не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог, — нам, кто ел и пил с ним, после того как он встал из мёртвых. 42 Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том, что он есть определённый Богом судья живых и мёртвых. 43 О нём все пророки свидетельствуют, что каждый поверивший в него получит через его имя прощение грехов» .
У Творца. свои критерии, не так ли? И Он их ясно выразил в своем Слове
Настя Прорешная
Вы солгали, СИ! Стойка казни Христа была не столбом! Несколько напоминала по форме бкву Т, только с небольшим выступом на верху. Еврей, написавший Брит Хадаша в буквальном переводе с иврита не даст соврать. Они лучше знают, как и что. Да и греки имв этом не противоречили. Нет там и речи о столбе. Римляне распинали казнимых на таких стойках, которые теперь упрощённо назвали крестами, а не на слотбах.