Религия, вера
Я постоянно говорю"О, Господи" или "О, Боже мой" Ведь знаю, что бога нет. Что можно говорить к
о, флора и фауна!
Да говори, ради бога! Это вовсе не обязывает тебя в него верить. Если тебе рояль на ногу упадет, ты ведь скажешь "б--дь" - а ведь это на самом деле рояль!
Да, нужно придумать что-то другое, типа "О, Ктулху! ", хватит пиарить христианского бога )
Привычка - вторая натура ))
Придумать можно любое другое слово, главное - привыкнуть к нему ))
Бога отлично заменяет БЛИН.)))
Душа знает, что Бог есть.
О небо.)
А вот гламурнотелеведущий Малахов все время говорит А.. . А ...А. Так что лучше пускай будет, "господи"!
"Вот это да! "... "Это ж надо! ". ..
Да, много ещё слов-паразитов в русском языке. )))
А зачем? Это же идиома, а смысл идиомы не совпадает со смыслом входящих в неё слов.
Правильно. Ты произносишь его имя всуе, т. е. богохульничаешь. Так и должны говорить атеисты.
зачем напрягаться придумывать что-то?
В Вашем случае, что "Господи" что ругань- без разницы :))
Это установившиеся словосочетания. Вот и пользуйтесь!
..Игор= IяМOIЮIg(д) or(ч) (Ь=Ъ
А зачем придумывать? Эти выражения вошли в культуру и существуют уже независимо от молитв.
Знать ты не можешь. Ты можешь только не верить
А кто-то всегда говорит "да ** **** **ть! " Это ничего не значит.
У меня у самого такая проблема, но это помогает расшатать точку сборки)
Хорошо говоришь. Продолжай и Господь тебя не оставит.)) )
Он слышит каждое, даже "случайное" слово обращенное к Нему.
Твою маааать...