Религия, вера
Что необходимо изменить в обществе, чтобы жизнь людей стала лучше? Экономическое неравенство, безнравственность...
Устранить причину зла, и злых людей (Даниила 2:44).
Разруха в головах (С).
Куда уж лучше.. . вы поживите-ка веке в 15-м )))
Как поговаривал Черчиль Демократия тоже проститутка, но пока люди лучше не придумали устройсво общества (я утрирую).
Рыба гниет с головы
Возьмите к примеру нынешнюю реформу образования которое обещает стать платным. . Что это значит? - Что через пол десятка лет общество будет поделено на классы богатых и бедных которые будут их грабить, на классы обеспеченных умных и на классы обеспеченных раздолбаев. Это будет довольно ощутимо
Вот и по думайте, что нужно изменить в обществе
А что значит лучше? У нас более 6 миллиардов, и у каждого своё понимание. Экономическое неравенство будет всегда, только идиоты и фанатики этого не понимают. Всё остальное, включая безнравственность, тоже будет. Причём везде и всегда. У некоторых, до сих пор, съесть мозг врага считается доблестью. Именно сожрать его внутрь своего желудка.
Об этом и написано в Новом завете по учению Христа. Там все сказано и не надо ничего придумывать.
Полина Иванова
А кто будет придумывать - в тюрьму.
всего то людей.. шутка
рыба гниёт с головы
Как рас жизнь людей и надо менять. Что бы она стала жизнью, а не борьбой за выживание. Тогда и общество изменится и экономическое неравенство сгладится. И самое главное, русский народ должен получить своё автономное государство - хватит жить на птичьих правах в федеральной общаге. Он должен иметь своего президента, парламент и правительство. Я думаю это единственный путь по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти. И пора вернуть народу украденное и с процентами, а не одевать кредитную петлю. Возможно тогда в обществе и появится интерес к возраждению.
Пока будут надеяться на человека (ходить на выборы), а не надеяться на Бога, общество не изменится. Будут войны, рабство, наркотики. Будет борьба за власть.
Мозги у людей уже есть.. . Так пусть воспользуются....
Нужно изменить "человек человеку - волк" на "человек человеку - друг"
в 1917 году уже изменили, в 1990х тоже, мало чтоль?