Религия, вера

Можно ли сказать, что религиозная обстановка вокруг нас сегодня похожа на ту, которая была в дни Иисуса, если не хуже?

Да, только в мировом масштабе.
Юлия Зинштейн
Лучший ответ
Сейчас религиозной обстановки нет вообще. Власти туповатые, Отсюда десяток мракобесов голову подняли. Пара сожжений школьников на почве верований и с дурилкой перестанут дружить. Это временный процесс.
вполне, и такая же как была в 18-88 года в России, и тогда и тогда ЭТО КТО ТО ПОДОГРЕВАЛ.... как и сейчас
Судя по всему, все значительно хуже. Важнее то, что мир куда-то скатывается очень быстро. При Иисусе Христе фарисеи были исполнители закона 100%. Сегодня закон практически никого не интересует.
Жека Добрый
Экономическая, и политическая, и социальная, и религиозная
Иван Сары
У нас нет "религиозной обстановки", поскольку церковь отделена от государства. Мы можем говорить об обстановке экономической и социальной.
Христиан ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть всегда. Потому что истинный свет всегда раздражает.
Sergey Kazachenko
"Религиозная обстановка" как таковая - вообще досадный недостаток общества.
Чем меньше её - тем лучше.
Сказать можно все, но это не будет соответствовать действительности.. . просто последние времена.. . :-))
Анна .
Совершенно не похожа. Тогда был ПОСЛАННИК Всевышнего. Вопрос стоял перед людьми - верить, или не верить ему. Сегодня глухое молчание небес. Проект "Жизнь на земле" видимо забракован.
Иисус не был христианином, Он был гностиком, а христиане появились чуть позже. Когда писалась Библия - в нее не вошли идеи гностиков.
похожа и даже хуже все как описанно в Библии
Олжас Ахметов
В дни Иисуса люди были очень религиозны. Атеистов почти не было.
Иисус не был христианином, он довел до максимализма иудейское учение.
Можно и сказать так, только вот это выглядит немного по другому но суть та же....
что то интервью патриарха по телевидению не видно!
Антон Петров
христианство разоблачили и с позиции юриста и с позиции Пророка!
а что сейчас так же распинают на крестах, жгут на кострах, закидывают камнями ?
Можно.