Религия, вера
В дни Иисуса религиозные руководители часто молились так, чтобы впечатлить окружающих.
Однако он, напротив, учил молиться искренне и не стремиться произвести впечатление на других. Почему? (Матф. 6:5, 6).
Потому что для Иисуса была важнее воля Бога, а не желание произвести на себя впечатление.
Иисус говорил зайди свою комнату молись тайно, а так же говорил путь при подаяние левая рука не знает что подал
Потому что молятся невидимому Богу, а не окружающим
Человек обрашается к Господу всей душой, когда душа просит, истинно молятся ДУХОМ, а не умом.
Молится по принуждению ..по обязаловке искренне не получится, ибо человек взывает к Господу в радости о Нём - величает душа Господа, восторгается ; и в нужде - просит о том, что в чем нуждается ( защита, наставление, утешение, исцеление).
А теперь представьте, массу официальных молитвенных мероприятий .. праздников, их назначили сами как бы служители церкви, и само собой они должны стоять во главе масс и молиться по расписанию и о том что им кем то написано. Масса сложностей - заученных, религиозные традиции стали столь же многосложными как и порицаемых же ими иудеев, а старание соблюсти все премудрости (тонкости) отвлекают внутреннее на внешнее.
и уже не Духу служат, а букве .. которую сами же и сочинили.
Традиции конечно дело хорошее, но стремление приукрасить прекрасное в простоте своей, доводит до абсурда, отвлекает от истины и делает человека рабом традиций. Уже не они служат ему, но он им !!
Иисус учил впечатлять Бога.
Чем же современные жертвы "Сторожевых Басен" отличаются от древнеизраильских фарисеев?!
Потому что только такие молитвы Бог слышит.
Дни Иисуса это какие?
как СИшники перед принятием пищи в общественных местах?
Бог знает наши нужды прежде нашего прошения и желает на них отвечать.
Что-то изменилось ) ?