Религия, вера

Когда священник благословляет молодых солдат на войну, заведомо зная, что многие не вернутся живыми, это не напоминает (+

А*
Аделя ***
когда священики отправляют людей на войну . это оворит о том что эти попы не доверяют своему Богу. который сказал не убивай.
Зауре Жуматаева
Лучший ответ
Анастасия Цокур Получается, Давид тоже Богу не доверял...
Отказ от переливания крови тоже напоминает.
Aleksandra Kogay
священник не благословляет на войну, читается особый молебен о воинах -защитниках Родины, об отпущении им грехов в случае гибели и о сохранении их жизней на поле брани и исцеления ран. Вы хоть раз были в рядах тех, которым читался сей молебен- сомневаюсь- так о чем говорить можно....
Гульден Мажитова Хрен-Редьки не слаще..
Аделя *** священники служат в армии, тем самым учатся убивать. Они же благословляют оружие в том числе оружие массового уничтожения.
Это говорит о другом - что власть имущие всегда отсидятся за спинами и подставят других вместо себя на убой.
Никитина Мария
Тогда и 2 Царств 10:7 то же самое должно напоминать.
Разница войны и жертвоприношения, по-моему, вполне очевидна. Хотя вот не знаю насчёт юристов...
Правое дело - свято !!!
Раньше во главе общины были вождь и шаман, сегодня президент и патриарх. Ни чего не изменилось.
V*
Valera *
Наверное кровопролитие оправдано только в одном случае: когда мужчины ЗАЩИЩАЮТ свой дом, детей, стариков и женщин, отстаивая их и своё право на Жизнь. Войны, те что мы наблюдаем ныне и в недалёком прошлом - обыкновенный узаконенный ГРАБЁЖ ..." на халяву" Самый примитивный отъём матер. ценностей, продовольствия, территорий и природных ресурсов-полезных ископаемых.
Павел Гамов
Армейский капеллан проповедуют; - "не убий",а"возлюби врага своего, "возлюбив же врага своего, пожелай ему царствия небесного!