Зло.
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Тит. 1:16)
Что подталкивает народы к войне? Желание исполнять волю Творца или преследование националистических интересов? Если бы истинные христиане, живущие в одном народе, стали воевать против другого народа, им пришлось бы сражаться со своими соверующими, с теми, кто молится о помощи тому же Богу, что и они. Вот почему Христос велел своим последователям отложить меч (Матф. 26:52).
Религия, вера
Священник благословляющие на войну молодых ребят, он провозглашает добро или зло?
если родину защищать, то добро
капеллан вместе сними идет
Чтобы оружие применили лишь в добрых делах.
Священство бывает разное и служат каждый соответственно... кто войне, а кто миру Божьему.
Священство Бога живого, это ЕГО сыны, они - миротворцы.
Священнику в армии не место.
Война - это серьезно, а не игра в религиозные сказки.
Бог через священника благословляет на защиту Родины от врагов.
Нет там ни того ни другова.. да и вапще это лишь чувственный показатель.. тобишь благо или вред.. кому че..
если враг угрожает твоей жизни или жизни твоих ближних или твоей стране, то Бог велит брать оружие и вставать на защиту.
священник (как и любой человек) имеет свободу благославлять кого угодно. однако это не означает благословение свыше.
А почему Вы интересуетесь? У Вас Вашего друга, брата или еще кого, кто Вам не безразличен, на войну отправили? Если нет, то для Вас это вопрос - праздный ...почему священники делают то, а не другое.. Представьте, что в 1941 году стали бы задавать вопросы "а убивать немцев - это Зло или Добро?"
я думаю священник и сам не знает точно, но ссылаясь на разные обстоятельства и писания, думает что делает правильно))
Священник служит Богу, а Бог есть добро безупречное.
Сергей Уваров
Их Бог Сатана