Религия, вера
Почему священники благословляют солдат на битву ?
Священник, знающий Господа и то, чему Господь учил, никогда этого делать не будет.
Чтобы они были благословлены и не погибли.
а как иначе?.. защитник Отечества выполняет вторую заповедь -
возлюби ближнего своего как самого себя!.. все воины, павшие
на поле брани идут в рай на 7-е небо как мученики.. а ты на
Земле надорвешься и на 3-е небо попасть.. вот так-то..
Михаил Корнев
Прям мифология по романам Данте Алигьери :)
...на защиту слабых, на защиту человеческих ценностей .
Не на битву, а на защиту.
Высший принцип Нравственности - защита женщин, стариков и детей от фашистов.
а шо, он должен благословлять захватчика?
Исполнение святого долга служить и защищать :)
Это нормально!
Ради жизни... защитников благословляют на защиту ближних.
Жека Белоущенко
Да?
Лукавые человечки .
богоотступничают
бог требовал прощать и любить врагов и даже подставлять им вторую щёчку
Они в сговоре с правительством, а правительству это выгодно
по библии
они практиковали это
еще во времена Иисуса Навина
они практиковали это
еще во времена Иисуса Навина
Это у них нужно спрашивать, полагаю.
Так должно, потому что.
Nurgul Ahmetova
Так не должно, потому что церковь не должна вмешиваться в политику.
Nurgul Ahmetova
Это делали люди под правлением Сатаны.
Они многое делают то, что Бог осуждает
"Его главы судят за взятки, его священики учат за плату, и его пророки гадают
за деньги.." (Михей 3:11).
Больше никто права не имеет благословлять.
Спрашивали его (Иоанна Крестителя) также и воины: а нам что делать? И сказал им; никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем (Лк. 3: 14).
Правильно говорить не почему, а по чем? Думаю плата обычная, 30 серебряников (сколько бы это ни было).
это шоу-бизнес!
Угождают правительству, а не слушают Бога.
Потому что считается, что так им будет легче победить.
Есть Божья заповедь не убей каждый человек решает сам. Человек, который любит Бога и любит людей никогда не станет никого убивать. Мало ли кто кого на что благословляет, есть же и своя голова на плечах. Иисус не учил людей убивать, Он учил людей любить. В Евангелие от Иоанна 13 глава в 35 стихе Иисус сказал:" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
А в Евангелие от Матфея 22 глава с 36 по 40 стихи написано:" Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему:" возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей:" возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Александр Капелюк
Но враги же не братья, они разные и религии и идеалогия? Даже в писании сказано, что это не брат и пишутся условия, если они соответствуют, значит можно и нужно уни чтожить .
Это их работа.
мать с отцом не благословят быть убиеными
Потому, что находятся на служении у власти, а это влечёт нарушение принципов, заповедей Бога, в данном случае, заповедь не убивай.