Религия, вера

Кто вам больше приятен: недалекий представитель своей религии или мудрый, но другой веры, убеждений?

-Мудрый !
-Многому научится можно, но веру свою не терять.
Мадина Каняхметова
Лучший ответ
Второе. Мудрые люди всегда приятны, не зависимо от мировозрения...
Я не делю людей по конфессиональному признаку. Как и по национальному. И не делю на "своих" и "чужих":)) А вот по признаку наличия или отсутствия ума - делю:) )
Конечно, любой мудрый интересней, чем "недалекий представитель" ЛЮБОЙ конфессии. Или без оной:)
Lena Kapeliukh
Мира Уразалиева Но в Библии сказано: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лев.19:18). Ближние, как правило, своей конфессии.
Так ведь сам-то я недалёкий...
Макс Королев
Сравнение из области что лучше: быть богатым и больным или бедным, но здоровым
Zokir Babajanov
Мира Уразалиева И что лучше?)
Второй.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Ин 7:48; Иак 2:5
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 2Кор 10:5
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством (безумием) проповеди спасти верующих.
Анастасия ...
Мудрый во всех случаях)) ) Потому что мудрый)))
С умными, а уж тем более мудрыми людми всегда интересно говорить, есть чему поучиться.
не важно чем именно умён человек, но верой умным быть невозможно ни мало ни велико.