Религия, вера

Откуда у верующих информация, что атеисты попадают именно в ад?

Мне тоже интересно, почему, по их логике, все свое земное существование делавший другим зло человек, но перед смертью раскаявшийся, попадет в рай, а посвятившего свою жизнь благотворительности атеиста обязательно ждут адские муки. Им просто хочется считать и чувствовать себя лучше атеистов, любой ценой)
Наташа Дороготовцева
Лучший ответ
От Бога.
Атеисты массово появляться начали только в 15 веке, так что в Библии про них ничего нет.
Они будут спать, ни в Ад, ни в Рай не попадут, т. к. не верят в них.
Azat Taganov
это не информация, это их фантазмы...
Oksana Nazarova
Это доподлинная информация. Кому об этом не знать, как верующим. Атеисты попадают в ад на места, которые освобождают верующие
Ибо сказано: "Он отделит одних людей от других (верных и добрых от безбожных и злых) ". Только непонятно, почему, если человек не верит, то он обязательно злой..
Катерина Мазяр
В рай их не возьмут)))))) Они же в него не верят)))))
Наталия Янова а в ад верют? :-)
9868Леонид Березовский А это зависит от веры или неверия? ))
Привет, солнц, рада тебя видеть ))
это они свою самооценку так повышают.
В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников. Так, что все попадают в ад.
никто точно не знает, куда именно каждый атеист попадет...
Грешники попадают в ад. В Библии так написано. Мы как-то догадались, что атеисты попадают в ад...
Св. Евангелие от Марка 16:16

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Павел Пелёвин
не обязательно но по делам будут судимы.... Бога они отвергли... Христа не приняли агнца за грехи.... Богу решать куда они попадут ...грешники могут попасть в ад.... атеисты что безгрешны ?? ))) покаютса не попадут
Им так сказали :)))))))
Бог благ, вот и создал ад, так как в раю безбожнику будет еще хуже.
Богдан Виблый
Вобщем все попадут туда, куда заслужили по делам. А что же касается источника информации верующих - есть такая версия:
Жил был ЕРЖ Савл, решивший сделать гешефт на раскрутке бренда "Иешуа hаНоцри со товагищи". Но т. к. этот Савл был хитрым и об Иешуа знал только со слов товагищей, он уцепился за то, что кто хочет быть старшим должен стать самым младшим. Поэтому взял себе погоняло Малыш (на окупантско-латинском Paulus) - Павел. А по причине того, что кроме как давать указания и сбивать мзду с неофитов он ничего делать не хотел (а может и не умел) , он придумал сказать, что никакими делами спастись нельзя, а только верой. Дела они-то видны, а веру поди проверь. Поэтому можно ничего не делать, а объявить себя енно верующим, охмурять всяких Козлевичей и иметь нехилый гешефт на ровном месте. А так как Савл начал ставить своих смотрящих (епископов по- грецки) , то в смотрящие он выбирал таких же верунов-бездельников, как и он сам. От этих смотрящих произошли попы, высшей степенью эволюции которых стало ООО Гундяев и Ко. И с тех давних времён от смотрящего к смотрящему передавалась савловская читка о том, что в рай попадает только злой верун-бездельних. А неверун - будь он трижды добродетель попадёт только в АдЪ.
Aсел Беделова
это выдумали католики, которые переняли учение о загробной жизни от греков и римлян. А у евреев никогда не было такого учения. Бог сказал евреям еще в Ветхом завете: "ДУША согрешающая, она УМРЕТ" Ясно же, что ДУША СМЕРТНА
Сами видели :-)
Во Имя Господа Милостивого и Милосердного. Хвала Аллаху Господу Миров. Мир и благословение последнему из посланников Муххамаду. А затем.
Бог говорит в Коране в суре Аз-Зумар (Толпы) :
"70. Каждой душе воздастся сполна за то, что она совершила. Ему лучше знать о том, что они делают.
71. Тех, которые не уверовали, толпами погонят в Геенну. Когда они подойдут в ней, ее врата будут распахнуты, и ее стражи скажут им: «Разве не приходили к вам посланники из вас самих, которые читали вам аяты вашего Господа и предупреждали вас о встрече с этим днем вашим?» . Они скажут: «Конечно!» . Но сбылось относительно неверующих Слово о мучениях.
72. Будет сказано: «Войдите во врата Геенны и пребудьте там вечно!» . Как же скверна обитель возгордившихся! "
Хвала Аллаху.
Не именно в ад. Может если бы человек вырос в другой среде, был бы лучше.
# Наглая
В ад попадают все, даже Иисус был в аду 3-ри дня! Просто вопрос в том, о каком аду Вы говорите, если об огненном, то хочу Вас утешить такового не существует, это страшилка от Дьявола, чтобы запугивать народ. А вообще "Ад" или "Шеол" означает общая могила человечества, и не более того. Именно смерть была наказанием людям за непослушание, а учение об "огненном аде" позорит Бога, ведь Бог есть Любовь. Цель Сатаны опорочить репутацию Бога! Вот он и повыдумывал кучу ложных учений: бессмертие души, огненный ад, троица, реинкарнация, Иисуса Богом делают, поклоняются деве Марии, святым, иконам. Сатана всё искусно запутал, чтоб на первый взгляд это казалось правдой...
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
(Преподобный Варсонофий)