Религия, вера

Атеист ежедневно отрицающий то чего по его мнению нет уверен в своей правоте? Или это показатель неуверенности?

Дарина Махинич
Дарина Махинич
16 791
По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.
Ольга Кучина
Ольга Кучина
8 990
Лучший ответ
Один раз объяснил, второй, третий.. . На четвертый - сам понял.. . Если следуют "разы" и дальше, то на лицо или мат. заинтересмованность, или - непроходимая тупость.
Зайчик, а ты в тень веришь? Ты же ее видишь каждый день, Ну, кроме особо дождливых дней. Видишь тень, веришь в тень, и уверен в ее существовании.
А тени то и нет. Тень - это отсутствие света.
Все, как с твоим воображаемым Богом, Зайчик.
Только выдумка Бога тебе почему-то ни капельки не смущает.
Евгения Кузина
Евгения Кузина
81 662
Атеист не занимается подобной хренью ежедневно!)) Нет необходимости хотя как только сюда залезешь то появляется!)) Золотая рыбка лучше где поймать подскажите?)))
Дарина Махинич Я как ни зайду вы всегда тут...
Да, да - Макаронного Монстра, Буратино, Карлсона, Ктулху, Колобка, Деда Мороза и пр. - мы не отрицаем.... а вот вашего бога - отрицаем из прынципа, кажный божий (т. е. евоный) день отрицаем.. . ну, "глянулся" он нам.
Верующий не когда не видел Бога, но точно знает что он есть, и Уверен!! ! Атеист точно знает, что Бога нет, но Сомневается))))))
Дарина Махинич Бога видели многие. Хотя конечно они уже не верующие а знающие.
если это не уверенность, то вера в бога это заблуждение...
Выходит если человек безропотно соглашается с выдуманной книгой о золотом драконе, он умён и уверен в себе? Странно как то...
Дарина Махинич Если есть творение то умный человек ищет Творца
Разница между атеистом и верующим - это разница в понимании устройства всего. Атеист в процессе понимания использует объективные инструменты, верующий - субъективные "аксиомы".
Faridun Sharifov
Faridun Sharifov
15 423
Нет, мне плевать на то, что их не существует. Вспоминаю о них здесь.
Suat Istanbulluoglu
Suat Istanbulluoglu
4 091
Человек, который не уверен в существовании Бога называется агностик, но он не отрицает существование Бога как атеист.
Dilyara Shalkenova
Dilyara Shalkenova
548

Похожие вопросы