Религия, вера
Мы все Рабы божьи или всё таки дети?
По Иисусу -дети, по апостолу Павлу -рабы.
Нет Человек это дитя природы. А Бог миф
Мы сами Боги
Мой Господин Бог, и поклоняюсь я Ему не с принуждения, а по любви. В мире нет другой силы: либо наш Господин Бог, либо сатана.. . Быть послушным Богу, значит любить жизнь и уважать Творца. Жить в рабстве обмана, значит осознанно обрекать себя на гибель.
".. кто кем побежден, тот тому и раб" (2-e Петра 2:19)
"Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им" (Луки 12:37)
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Иоанна 15:15)
дети абсолютного бога и рабы локального, который воспет в библии :)
для верующих - дети.. .
для религии - рабы....
Добрый день.... от чего свободен.... и для чего открыт..
вы рабы божьи, а мы отпрыски Сатаны:)
Все вы рабы Глюка и дети галлюцинаций.
Я вот - свободный атеист. Ребёнок своих родителей. Бог? Нет, не слышал.
По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен» . Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. «Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату» (1 Коринфянам 6:19, 20). Плата — это искупительная жертва Иисуса Христа. Ведь именно на основании ее Бог принимает нас как своих служителей (Эфесянам 1:7; 2:13; Откровение 5:9). А раз мы приобретены драгоценной кровью Иисуса Христа, мы также становимся его рабами и должны соблюдать его заповеди.
Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38). Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. (Иоанна 8:44). Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества.
богатые дети, бедные рабы