Религия, вера

Где в Библии написано СЛОВО "ТРОИЦА" ?

Виктор Хубеев
нигде!
Михаил Долгов
Лучший ответ
дык, Ной ещё жаловался после поллитры: троица, грит, в глазах.
Ирина Глухих
Слово "Троица" - оно людское и его стали употреблять позже, для удобства обозначения. Но об Отце, Сыне и Святом Духе, как едином целом - в Библии достаточно написано.
Виктор Хубеев Если людское --------значит не от Бога
нигде.
А где в Библии написано :"Цитируйте языческих поэтов (пророков) " ??
Антон
Виктор Хубеев Всё чего нет в Библии ---------------не от Бога
Это не из Библии взято- а у языческих народов и из концепции Платона.
А Библии нету слова " водка" , нету так ж слов анаша, сигареты, наркотики, гражданский брак, ..Да много каких слов нету в Библии. Ну и что из того? О Троице много говорится в Евангелии, это знают чиатющие Слово Божие.
Виктор Хубеев Всё что не по Библии ----------от сатаны. Вот так.
когда дух осеняет человека, он ощущает своё сыновство и пребывает в отце.
а слова "троица" в библии нет.
Библию читала с детства, про троицу не помню
но вот троица которую я знаю

Триму́рти (санскр. त्रिमूर्ति, trimūrti IAST «три лика» ) — так называемая «индуистская троица» — триада, объединяющая трёх главных богов индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — брахмана. [1] Само понятие тримурти часто трактуется как триединое божество. Считается также, что сами боги Брахма, Вишну и Шива — всего лишь аспекты, проявления Тримурти.
Людмила Жарковская Веда не может называться во множественном числе
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(Первое послание Иоанна 5:7)
Виктор Хубеев Три суть едино --------а где слово ТРОИЦА ?Ась ?
Контекст упрямо твердит об этом. Вы порассуждайте, как Бог ЭЛОХИМ (множество-Боги) и в тоже время один.
Виктор Хубеев Где слово ТРОИЦА ? Есть или нет ? Я конкретно спрашиваю