Религия, вера
НАЗВАТЬ ХОТЯ БЫ ТРИ МЕСТА БИБЛИИ, ГДЕ КОНКРЕТНО НАПИСАНО СЛОВО троица?
Конкретного слова: "Троица. "в Библии не встечается.
Существует только одно место в Новом Завете.
"И приблизившись Иисус сказал им: Дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се Я с вами во все дни до скончания века" (Мтф. 28:18-20).
Этот стих является единственным местом в Священном Писании, где в Новом Завете вообще встречается такого рода тринитарная формула ("Во имя Отца и Сына и Святого Духа") . Но знаете ли Вы, что древнейший текст Мтф. 28:19 звучал примерно так : "Идите и научите все народы, крестя их во Имя Моё"...
Маленький Изя в магазине
игрушек не требует КУПИ!!!, а спрашивает отца А ТВОЕ ДЕТСТВО ТОЖЕ БЫЛО ТЯЖЁЛЫМ И
БЕЗРАДОСТНЫМ?
Надоело как, и так все всем известно, но упрямо твердят что есть слова Иисуса идти и крестить во имя того этого и третьего, НО НИ ГДЕ НЕ СКАЗАНО ПОКЛОНЯЙТЕСЬ ЭТИМ ТРЕМ СУЩНОСТЯМ ПОМИМО ГОСПОДА БОГА! ! !
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Исаия. гл. 51.
24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий
в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел
от смерти в жизнь.
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня
Иоанна гл. 5.
Верить надо в Бога!!! и поклоняться надо Богу!!!
13и забываешь Господа, Творца своего,
ярость притеснителя?
Исаия. гл. 51.
от смерти в жизнь.
Иоанна гл. 5.
1Иоан. 5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино". ---> Ориген и Киприан Карфагенский цитируют эту фразу уже в 3-м веке !!!---> Никейский собор сотоялся в 4-м веке...
Даже один раз не встречается.
Солнце. а где в Библии есть слова "зал царств"или частный пионер
Этот догмат придумали впавшие в прелесть философы-христиане из язычников! 200 лет без него жили ранние христиане и процветали. Потом придумали отступники догмат и устроили разделения, споры, убийства. Что хорошего это учение принесло? Проблемы и ересь!
Слово Троица можно только высосать из пальца т. к. прочитать в Библии его невозможно по причине отсутствия такового.
Как объясните Матф 22:42-46,то так и будет.
Нет такого слова нигде в Библии. Давайте откроем Откровение 3:12 и узнаем, кому поклоняется сам Иисус. В этом стихе он четыре раза называет своего отца "моим Богом". Четыре раза в одном стихе Если бы Библия учила о Троице, тогда мы были бы обязаны смиренно принять это учение. Но есть одна маленькая проблема: она этому не учит. Тогда почему мы должны его принимать? Потому, что так учит батюшка в церкви? А если я получу диплом батюшки и предложу вам поверить в Десятерицу, или что Бог живет на Марсе, или еще какую-нибудь странную идею, вы мне тоже поверите? У всего, во что мы верим, должно быть твердое основание, и это основание должно быть библейским.
Верить Троице - это удел христиан.
Назовите
Правда, в Библии этого слова нет. Но основное еврейское утверждение веры, называемое Шма, взято из книги Второзаконие 6:4. Традиционно его понимают и читают так: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один"
Что же тогда значит Шма? Согласно общему традиционному пониманию - а это то, с чем знакомы большинство евреев - текст твердо провозглашает, что Бог есть эхад.
При рассмотрении библейского использования этого слова, согласно месту Писания Бытие 2:24, когда мужчина соединяется с женщиной, тогда двое становятся "одна (ехад) плоть", что ясно говорит о составном единстве. Также в Исход 36:13, Бог дает наставление Моисею, чтобы он соединил многие части скинии вместе, так, чтобы она была "одно"(ехад; так же Исход 26:6,11; 36:18) . Есть множество компонентов, но одна скиния. Библия также говорит о том, что Израиль будет "один народ"(гой эхад; смотреть 2Царств 7:23; Езекииль 37:22)
И это только Ветхий Завет, не говоря о Новом, когда последователи Иисуса видели уже все части полной картины и пытались сложить вместе все свидетельства, указанные в Писании.
30. Я и Отец — одно.
31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30,31)
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33)
30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30,31)
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33)
некоторые ссылаются на 1 Иоанна 5:7,8 "ибо три свидетельствуют на небе.... и сии три суть едино". Дело в том, что не только ПНМ не включает эту тринитарную формулировку. Также СоП, РВ, СмП, СРП, ВоП и другие переводы ее также не включают. Причина в том, что в древнегреческих рукописях этот стих отсутствует.
Безбожник назови хотя бы 1 место в Библии, где написано слово Библия!? ! \\\Про Троицу сказано следующее: "Идите крестите все народы во Имя Отца и Сына и Святаго Духа" и так далее. Про Троицу еще сказано в Бытии. \\\Да и все народы приветствуют друг друга троекратно! ! !и прочее. Тут собрались одни антихристы.
В Библии этого слова нет.