Религия, вера

Я не силён в вопросах верования, но главное кажется веришь в бога или нет а остальное прибамбасы к вере .Или по другому?

В. А.
Трудно судить за Бога. Никто не знает зачем Он нас создал. И никто не знает какие наши качества Ему нужны.
Так что - просто живите по человеческим законам. Он оценит.
Sсhool145 145
Лучший ответ
по -другому, вера в существование Бога -это только предисловие к толстой книге
Джин Хавок
уууу, это неверующие ( и то не все) так часто считают и те из верующих. кто с " коллегами" мало общается. Но как почитаешь, послушаешь верующих. убеждаешься что друг друга они часто вовсе сатанистами считают. Оказывается мало верить. нужно в правильного бога. требуемым образом. не говоря о том что очень важно верно бить поклоны. причем одни говорят, что нужно лбом об пол. а другие полом по лбу. не считая третьих считающих что в пол затылком биться следует.
Наоборот. Вера без дел мертва.
Юлечка Кочнева
Александр Пфейфер Обоснуйте. -___-
Да ничего не по-другому.
Саша Иванов
ну канешна- вот бесы тоже веруют и трепещут и остаются бесами,
так вот и думайте что главное
Главное - отсутствие веры в какого-то бога .
Ольга Шилёмина
если веришь в Бога то и будешь делать что Он велит "Кто следует учению Моему тот любит Меня"
Е*
Евгения ****
Я думаю, что главное не в том, что ты веришь или не веришь, а развиваешься ли ты духовно. По-моему в религиях остались, по большей части "прибамбасы" к вере.
Black Wolf
судить по делам, а не по словам - СКАЗАТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО
Конечно по-другому! До лампы, в кого ты веришь - главное, как ты живёшь. А завывания правоверных про то, что важна вера именно в определённого Господа - засунь коту под хвост: Бог - мужик разумный, поймёт. Главное живи так, как надо. А вот КАК НАДО - это уже другой вопрос! :-))
Нина Сайфулова
в принципе, если знаешь истинного бога и понимаешь кто ты есть и кем хочешь быть, то все религиозные прибамбасы с их писаниями, обрядами и канонами - дело абсолютно лишнее...) )
но ведь сначало нужно понять кто есть истинный бог и творец и как познать, кто есть ты сам...?)) )
кому то проще, он настолько духовно развит, что его осознанность обходится без синтетических эгрегоров и посредников, но это единици и в основной своей массе людям нужен учитель, гуру, сталкер ( на начальном этапе) .
проблема в том, что религиозные эгрегоры настолько сильны, что удерживают своих адептов и не дают им развиваться дальше ...
и этот начальный этап, так и остаётся с ними до конца жизни, превращая их в послушных рабов.. .
По-другому, по-другому.. .
А так и бесы веруют и трепещут от страха...