Религия, вера

Откуда вы узнали, что Иисус Христос - Бог?

Андрей Сараев
мля, его ж попы голосованием выбрали. оказывается попы- выше ихнего бога, сами решают, кто бог, а кто нет.
Влад Окороков
Лучший ответ
Он Сам сказал, а Бог никогда не лжёт
На сарае написано...
К примеру:
От Иоанна 20: 24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Николай Барсук
Виктор Воронов Доказывает ли восклицание Фомы в Иоанна 20:28, что Иисус — Бог?
Иоан. 20:28, СП: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Даже если Фома здесь называет «Богом» Иисуса, то в этом нет ничего особенного. Однажды Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи, называются «богами» (Иоан. 10:34, 35, СП; Пс. 82:1—6 [81:1—6, СП]). А Христос, несомненно, стоит выше всех этих людей. Желая подчеркнуть, что Иисус занимает особое положение по отношению к Иегове, Иоанн говорит об Иисусе как о «единородном боге» (Иоан. 1:18, НМ; смотри также ПЕК, ПРБО). В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий», а не Бог Всемогущий. Все это согласуется с тем, что в Иоанна 1:1 Иисус называется «богом» (НМ) или «Божественным» (СРП, сноска).
Сделать правильный вывод относительно слов Фомы помогает контекст. Незадолго до смерти Иисуса Фома слышал, как Иисус, молясь своему Отцу, назвал его «единственным истинным Богом» (Иоан. 17:3, НМ, РВ, СмП). После своего в
На РВ. , от Артема, врет наверное.
Victor Lisovoy
Умные люди сказали
Сам догадался.
Heda Ismailova
и никто не признается, что узнал от людей.
книжки то люди пишут
Из Евангелие! И Нового Завета! Там об этом говориться.
Прочитал об этом в Библии....
Первый раз такое слышу!!) ) Он никогда не был Богом!!) )
Он Сам и сказал через Библию и воскресение из мертвых, Духом Святым. Бога никто не сможет ни понять ни принять, если не родится от Него свыше, через Библию и Святой Дух. Это Божий дар, но не все принимают его, а только чистые сердцем и искренне ищущие Бога, которым Он воздает явно.
_=Т@хир=_ Faxriddinov
Из Писаний, когда стал проверять сказанное СИ. И писания обличили их лжесвидетельство.
Что за глупость? Тоже мне Бог.. . Самозванец, страдающий манией величия)))
От Бога.
Сергей Адеев
Александр Денисов Вам он написал, или на ушко шепнул?
Андрей Поищенко Прошу прощения, а что Вы пили или курили до Его откровения?
От его поклонников.
Так у евангиле написано
Одного муравья спросили: что такое Млечный путь? Муравей долго думал, думал и сказал: “ Это что-то очень большое”. Размышляя о Боге, человек может только сказать, что это есть начало всего. Может ли он познать это бесконечно разумное начало? Ведь между Космическим Разумом и нашим — такая же дистанция, как между разумом Ньютона и разумом мартышки. А, может быть, еще больше.

Он является источником жизни, источником моральных заповедей, Он дает человеку пульс жизни.

В природе нравственность не открывается. Химические процессы идут в организме негодяя так же, как у человека хорошего. Бог открывается иными путями. И если мы Его не слушаем, то только по одной причине: мы не хотим слушать. Потому что Он есть свобода, и Он ничего не навязывает. Это люди навязывают свои взгляды. Бог свободен от пропаганды, Он только предлагает нам путь жизни — все остальное зависит от нас: ведь мы созданы по Его образу и подобию. У нас тоже есть творческое начало, пусть маленькое, но есть. У нас тоже есть чувство добра и зла. У нас тоже есть любовь, есть разум, есть самосознание. Так что мы можем иметь представление о Нем вполне достаточное.
Из личного опыта-Веры!
не помню...
Демон он дешёвый, а не Га
Из Катехизиса
сказал мне: скажи, так говорит Господь.. . » (Изек. 11:5) «К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ...на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ..» (1 Пет. 1:10,11)
«увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. » (Пс. 105:14) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. » (1 Кор. 10:9)
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. » (Ис. 44:6) «напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: » (Откр. 2:8)
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14) «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. » (Ин. 8:25)
«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; » (Ис. 40:3) «Иоанн сказал им в ответ: ...но стоит среди вас Некто ...Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)
«Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. » (Ин. 10:29) «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)
«В начале Ты, [Господи, ] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26) (об Иегове) «А o Сыне ...в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; » (Евр. 1:10)
«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40) «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. » (Ин. 2:19)
«которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ..Которого никто из человеков не видел и видеть не может. “ (1Тим. 6:15,16) (об Иегове) «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. » (Откр. 17:14)
«И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. » (Пс. 49:6) «Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. » (Ис. 43:11) «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... » (К Тит. 2:13)
«Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1) «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19) (об Иисусе)
«... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. » (Зах. 14:5) «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь. » (1 Фес. 3:13)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, " (1 Тимофею 3:16)
...И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. " (1 Иоанна 3:1-5) (говорится об Иегове) .
благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, " (От Луки 1:68)
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. " (Деяния 20:28)
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. " (Деяния 16:31)
и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога. " (Деяния 16:34)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (От Иоанна 20:28)
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " (От Иоанна 20:29)
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " (К Римлянам 10:13)
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом _ то спасешься" (К Римлянам 10:9)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " (Деяния 4:12).
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподни. " (К Филиппийцам 2:10)
Об Иисусе сказано "престол Твой, Боже, в век века" (Евреем 1:8)
В начале было Слово, и Слово
--только опыт...