Религия, вера

Откуда можно узнать, что Иисус Христос и Бог не одно и то же?

Мож из библии?

А в реальности, даже не доказано, что Иисус был, так что тема представляет собой лишь гимнастику ума, не более того.
Юрий Жургенбаев
Лучший ответ
Аринка Швалёва Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. В древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса.
В Библии говорится: Иисус был сотворён, значит, у него было начало. Но у Бога не было начала, наоборот, это он всё создал.
Псалом 90:2: "Прежде чем родились горы И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, От века и до века ты Бог".
Иисус никогда не пытался занять место Бога, он осознавал своё положение — что он только сын. Библия говорит прямо, что Отец больше Сына. .Бог — единственный, кого Библия называет «Всемогущим Богом» и Ему нет равных, Он главная личность во Вселенной.
Христианин НАУЧЕН Богом!
Кроме Бога, о Боге, никто не откроет. Людям это не дано... (сразу пойдут "догмы")...
Христиане призывают людей ко Христу, даруют евангелие радости Божьей, а уверовав человек получает от Бога ВСЕ ПОТРЕБНОЕ через ПОЗНАНИЕ Его!
Аринка Швалёва Наш Творец дал нам своё Слово - Библию, чтобы мы могли узнать правду о Боге и его сыне Иисусе Христе.
Читая Библию видно, что Иисус был сотворён, значит, у него было начало. Но у Бога не было начала, наоборот, это он всё создал.
Сура 2 Аят 87
Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем). Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?

Сура 2 Аят 136
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".

Сура 2 Аят 253
Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Что исуса небыло так и бога нет. Одно и тоже
Из журналов "Сторожевая башня".
Аринка Швалёва В Библии говорится: Иисус был сотворён, значит, у него было начало. Но у Бога не было начала, наоборот, это он всё создал.
Иисус единственный, кто понял, что Бог - это единство всего разумного. И в этом единстве нужно быть единым с Богом. Вне зависимости от просходящего. Иисус Христос Бог, он един, и Бог всегда один и во всех своих вариантах един. И нам, последователям, показал, как вернуться в это единство с Богом, и как пребывать в нём и жить с ним.
@@
@@@@ @@@@
И Бог и не Бог.
Есть Бог Богов - это Всевышний, он же Творец, он же Единый.
Есть Боги масштаба иного.
Более того Иисус и Христос - это 2 в одном. Христос учил 3 года, а Иисус жил 33 года, однако совместно они пребывали в одном теле также 3 года.
Сам Христос занимал тело Иисуса только менее 40 дней после смерти Иисуса. В это время Дух Иисуса покинул тело.
Аринка Швалёва Иисус стал Христом, (предназначенный для особой Божьей роли), когда крестился и на него сошёл святой дух в облике голубя.
В библии написано и много раз.
Максим Белый
Аринка Швалёва Вы правы. В Библии говорится: Иисус был сотворён, значит, у него было начало. Но у Бога не было начала, наоборот, это он всё создал.
Отец и Сын разные Личности. Мы не говорим, что Одна. Иисус Истинный Бог и Истинный Человек.
Кирилл Вахонин
Диана Ковалева Вот почувствовал что это си и вопрос задала что бы исподволь привести к Тому что Христос не Бог посмотри ее предыдцщивопрос)))
Диана Ковалева Предыдущий вопрос Землю роют)))
Коран почитай
Юлия Юлия
1 Коринфянам 11.3.
Где есть иерархия и главенство, там нет триединства.
А также Ин 20.17 поясняет, кому поклонялся сам Христос.
Ольга Дарьина
Диана Ковалева это си как и ты и вопрос задала что бы исподволь привести к Тому что Христос не Бог посмотри
Когда Иисус крестился:" голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»
Из Библии и только из нее.
Например:
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог." (1 Кор 11:3)
Bagdat Erkebaev
В самом начале Библии, книга Бытие 1 стих 26, Создатель Бог, Отец, обращается к Своему сыну помощнику со словами ^Сотворим человека.... ^, множественное число, показывает о существовании помощника, но уже в 27 стихе говориться ^И сотворил... ^ В единственном числе, это показывает, что Создатель и Архитектор один и сын помощник не может быть равен с Создателем Отцом.
Ефим Верас
Н С Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; Ин 1:3; Еф 3:9; Евр 1:2 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Ин 1:1 18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых,
Только из наглой ЛЖИ руководства "Свидетелей Иеговы"!
Bagdat Erkebaev А Библия? Тоже лжет?
Если бог есть то пусть придёт ко мне и ударит меня головой об клавиатурувг818230албдудкд254рззшу5дюж4аж9укд
откуда=окуда? из любого бpeда.))
Он же Сам сказал, что Он и Отец едины...
Анна Штундер
Бог это отец, сын и святой дух. Сын это Иисус Христос.
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)
Нина Добрев
Из Симпсонов. Там есть серия где Бог дарит Иисусу подарок. ;D
в текстах от Иоанна Богослова, это буквально понятно
Sorik Dj
нигде
Читай библию и прочие морали... Там чётко написано: - Бог отец, Бог сын. То есть, Бог-отец Иисуса.
Почитайте библию, я
нашёл тут отличный сайт (не по теме) советую посмотреть! http://www.expert69.ru/
Zalkar Turaev
Ну, советую почитать библию для начала. А потом еще и Дэна Брауна (Ангелы и Демоны), где содержатся исторически верные данные, как указывает сам автор.
Н С «Ангелы и демоны» (англ. «Angels and Demons») — роман американского писателя Дэна Брауна, написанный в 2000 году. Книга представляет собой приключенческий роман с элементами как триллера, так и интеллектуального детектива.
Читай Руководство жизни (Коран). У вас и у всех нет вопроса, на которого не было бы ответа в Коране. воистину эта книга для размышляющий.
Ilqar Safarov Ты тупой
Иисус не бог а сын Бога
Орозали Каратаев Бог в трёх лицах: Отец, Сын и Дух святой!
смотрите библию
Посмотри в библии
Вячеслав ***
Из библиотек
да какой Иса Господь вы издеваетесь его вообщето не распяли распяли человека точь в точь пошожего на него а сам он потом вышел из пещеры в которой сидел до этого времени а вы все сразу " Ой он бог давайте сделает его священным!!!!" задрали
Владимир Никитин Либо казнили Исуса, а какой-то вор, который прятался в пещере от стражи вышел на разведку, а там люди такие: ИИИСУУУС, БОООГ
Господь, Иисус Христос, Бог это синонимы. Бог един но троичен в лицах.