Религия, вера
Причины, по которым человек не хочет ходит в церковь?
Здравствуйте! Бесы могут найти нам сотни отговорок внушая нам не посещать церковь. А, почему? Дело в том, что в церкви происходит некое очищение души посредством Благодати Божией-небесной энергии света и огня, и бесам труднее становиться соорить с Богом, об участи души человека посещающего церковь. Потому что Бог видит кто к Нему приходит, а кто боится прийти из-за стыда, который не наш, а внушаемый бесами. Что тъ грешный человек, и не имеешь право переступить порог храма, или гордыню, что мне некогда заниматься бестолковым делом, у меня есть дела по-важнее церкви. Это и есть первопричины не ходить в церковь. Спасибо за вопрос!!!
А зачем мне туда ходить?
Что вообще там делать неверующим?
Простите конечно, но причины нужны. что бы что то сделать. что бы не делать, особых причин обычно не требуется.
Так что Вам бы спросить у тех кто туда ходит. каковы тому причины. а не у тех кто этого не делает. Им причины не нужны. Они просто не имеют причин ходить.
Кстати, на Вашу церковь можно не клеветать. она и ее ретивые защитники сами прекрасно справляются показывая что же такое эта церковь на самом деле...
Что вообще там делать неверующим?
Учитывая что вера - дар Св. Духа, можно утверждать что пока Бог не призвал!
Одна, я там никого не знаю!
Вы это имеете в виду?
10 причин, по которым я не умываюсь
1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других
3. Не могу решить, какое мыло лучше
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху
6. Никто из моих друзей не умывается
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным
8. У меня нет времени на умывание
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла
А вот ещё нашла:
11. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
12. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы
жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
14. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо
только такое соединение мыл правильное.
15. Потому что не верю, что умывание помогает.
16. При умывании приходится стоять, да и вода неизвестного состава, непонятная какая-то.. .
17. А я и не грязный вовсе. Пусть умываются те, кто чувствуют себя грязными.
18. Отношусь к грязи как к естественному продукту жизнедеятельности!
19. Умываться мне мешают бабульки злые в умывальне.. .
20. Умывание придумали евреи, чтобы управлять всеми народами на Земле.
21. Тем более, наши предки говорили: грязь не сало потер и отстало!
Да умылся я уже один раз, хватит с меня!
Я не умываюсь потому, что боюсь заходить в ванную!
22. Я стесняюсь умываться при других
23. Потому, что в нашем умывальнике вода не родниковая
24. Я и так чистый
.
25.Мыла нет!
10 причин, по которым я не умываюсь
3. Не могу решить, какое мыло лучше
6. Никто из моих друзей не умывается
8. У меня нет времени на умывание
А вот ещё нашла:
жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
только такое соединение мыл правильное.
22. Я стесняюсь умываться при других
24. Я и так чистый
.
25.Мыла нет!
Странный вопрос.
Если Вы не верите Кашпировскому, пойдете на его концерт?
Или слушаете классику, а в город приехал Рамштайн. Тоже пойдете?
Церковь - это всего лишь хобби. Просто многие из этого хобби делают культ для себя...
Причины, по которым человек должен хотеть ходить в церковь?
В Бутане есть Вход в Храм (с соответствующей торжественной надписью).. . Он состоит из одного лишь красивого дверного проема с воротами.. . Через какую сторону этих ворот не входи - "войдешь" на улицу.. .
Для тебя улица и зацерковный мир - то, чем ты ее (его) САМ (-а) же и засрал (-а).. . А для просветленного - Храм.
Так что я всегда в Храме. А ты ходи в Церковь.
денег нет...
Неверие, духовная лень или вера в клевету на церковь.
Неверие, лень, беспечность, нерадение, невежество, одержимость.
если спросить, ткомо пусть веско дает основания.
Узнал, что там учат неправде. Их учения идут в противовес с библейскими.
Тот факт, что человек не считает должным куда-то ходить, говорит о его независимости, о самостоятельности его мышления. Свободный человек, в отличие от раба, решает сам, когда и куда он "должен" ходить.
я верю в Бога, а не религиям, поэтому не хожу. Он не там.
умный