Религия, вера
откуда взялся прах земной? ведь прах это перегнившая умершая плоть... но ведь жизни небыло и соответственно плоти
Прах (афар) -- легкая, летучая фракция земли. Из "афар" состояли первоосновы всех живых существ. А плотные тела, согласно библейского текста, первые люди, как и животные, приобрели после разделения их на мужское и женское начало.
Человек создан по-любому позже животных и растений.
Но вообще прах - значит просто порошок. Любой. От того же корня слово порох.
За неимением понятия газ, употребили слово пыль, которое перевели как прах.
В Раю, человек был нефизическим, состоял из "тепла и газа".
Все первоэлементы для сотворения всех форм жизни изначально находятся в Господе. ВСЕ -берет начало из Него.
Здесь под словом "прах" имеется ввиду "земля", а не остатки умершей плоти.
Но не та земля, по которой мы ходим ногами, а изначальная земля, в тонкой форме.
А все создал Господь Бог.
Значение слова Прах. Общий толковый словарь Русского языка. … Значение слова Прах по Ефремовой: Прах - 1. Мельчайшие частицы чего-л. ; пыль.
----
Материя, молекулы и т. п.
----
Материя, молекулы и т. п.
Ты про какой период пишешь? Если про сотворение Адама, так до него сколько динозавров приказало долго жить . А при жизни они много ели и много гадили . Представь из чего наш прадеушка вылеплен . И по этому, что от нас, его потомков можно ожидать . Навоз - он и в африе навоз .
сотворил - "Говоря об акте творения, Тора пользуется словом “бара”. Этот глагол означает сотворение из ничего, создание чего-то абсолютно нового, никогда прежде не существовавшего. Интересно, однако, что в главе “Брешит” это слово употреблено лишь трижды. В первый раз “бара” сказано в первом стихе и подразумевает сотворение материи. Во второй раз — “и сотворил (ваивра) Б-г больших морских животных” (1:21) — там, где речь идет о сотворении жизни; Б-г создал животных, обладающих животной душой. А в третий раз — “и сотворил Б-г человека” (1:27) — говорится о создании существа, у которого, кроме обычной жизни, как у всех животных, есть еще Б-жественная душа, сохраняющаяся и после смерти.
помойка была всегда