Религия, вера

Тщеславие, надменность, высокомерие, необходимые качества для атеиста ?

Ирина Олль
необходимые? скажем присущие и то не всем....
Салават Сабирзянов
Лучший ответ
Нет. Но они необходимо примерещатся невежественному проповеднику, если он полезет к атеистам и почувствует их силу на себе. Надо же ему как-тот защититься от баттхерта.
Даша Рыбина
Ирина Олль выждали случай проявить вашу месть за несогласие с вашим мнением ,я вижу что Вы не православная, а к чему это именно подчёркивать, Вы ошибаетесь.
Вы себя славная,
Ирина Олль знаете есть такая ,,болезнь,, показаться знающим тем самым указать подчёркнуто на незнание другого человека , козырнуть незнакомым словом, о нём речь
Необходимые качества атеиста - реальный взгляд на жизнь, поиск истины в труде и опыте, Упорство в достижении ЗНАНИЙ. Вера для лентяев, которые возложились на созданного в своей голове бога и балдеют по жизни и ждут рай, чтобы ничего вообще не делать.
Елена Гурова
Типичный портвет избранных . А верующие ими являются. Посмотри на любого попа. И ты все это увидишь, еще слащавость и хитринку в глазах.
Главное чтоб истинный христианин не проявлял таких качеств.
ещё к этому нужно добавить потребность в избиении старушек и ношение рясы с крестом на пузе
Azhar Amirkyloba
надо еще добавить желание по есть хорошо поспать с красавицей выпить хорошего винца и т д и тп!))) будет прямо портрет атеиста а про Тимофеев мы забудем!))))
То, что Вам везде чудятся «тщеславие, надменность и высокомерие» (ничего, что я пробелы расставил как полагается, а не в соответствии с Вашей авангардной пунктуацией? ) — явление естественное, неизбежное и давным-давно описанное классиком:

Невеста Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
качества, необходимые для чего? поясните. .
а то получается, что атеисты-кто угодно: ученые, паразиты, недоноски, убийцы, воры, ваши все определения, но никак не отрицающие бога, что само по себе-нелогично
Sergey Obrashchev
Ирина Олль а названные качества сами за себя говорят для чего они, часто видно их проявление,
вот и решил спросить,
я думал это понятно,вы хотите разобраться какую функцию исполняет то или иное качество ?
вы можете просто за себя сказать для вас они необходимые или нет,а как и для чего их проявлять человек думаю сам решает легко
Они же и для верующих, но в большей мере...
Какой-то православный атеист получается!
Milochka :)
Не, это чисто аврамистические качества)
Тупость и раболепство - необходимые качества для верующих.
Саша Божко
Ирина Олль ну вот оно и проявилось твоё качества,ха-ха, я ведь спросил ,а ты беспокойство проявил обозвал ,это и есть высокомерие
"необходимые качества для атеиста " - отрицать существование бога.
Необходимы для чего? Чтобы попасть приме ком в ад
Дарья Даценко
Ирина Олль вот я и спрашиваю,интересно узнать мнение самих атеистов
Характер человека от его религиозности не зависит. Хуже, когда такой человек прикидывается верующим, как это делает 80% россиян.
Мария Сломнюк
Игорь Третьяков что то вы процентик как то сильновато занизили) аж почти на 20)
Салават Сабирзянов думаю так утверждать неверно....некоторые считают себя верующими, но это не притворство, это недостаток ведения. Недостаток учения православия, довольствующегося тем.что человек вошел в храм, пожертвовал, заказал требы...
Среди верующих тот же самый процент тщеславных, надменных и высокомерных. От веры не зависит. Зависит от воспитания и образования.

единственно что бесспорно на мой взляд - процент тупых и фанатиков среди религиозных относительно нормальных людей в том числе и атеистов зашкаливает.

Это по ответам видно прекрасно.
Annush Annayev
А что в этом плохого, если в меру ?

А вот желание убить несогласных с твоей конфессией, необходимые условия для православных адептов ?

Иван Гуркин
Прям еврея описал, которые твою религию и выдумали))
В первую очередь для верующего - надо иметь терпение не стремится обидеть кого ни было. А заголовок Вашего вопроса уже вызывает негативную реакцию. Зачем сеять зло?
Ирина Олль я как то считаю, атеисты себя считают сильными атеистами и кто не имеет этих качеств тот и не обидется, а кто имеет что ему отрекаться от того что в наличии есть