Религия, вера

По поводу внешнего вида православных (вн)

Вроде бы религия по их же утверждениям это радость, однако, как то совсем по ним радости не видно. Сколько видела православных (а виделаа я их не мало) - лица у всех напряженные, уставщие, серьезные, одеты все как серые мыши, не любят сами принимать решения, не хотят брать на себя ответственность, женщины совсем за своей красотой не следят, оживляются только когда можно кого то не православного обругать, раскритиковать, мужчины спортом не занимаются, к успешности не стремятся, про любовь к жене, детям никогда не говорят, дети их зашуганные, забитые, социально не адаптированные, не самостоятельные, не смеются, ничем не интресуются. прям жалко их всех, особенно детей.
Почему же так получается? Господа православные, что вы скажете?
православная вера основанна на грехе и страхе наказания, а где страх там и ненависть, Христианство снованно на любви -где любовь там и свобода и радость
Владимир Гончар
Лучший ответ
можно сказать только одно, хоть видели вы и не мало, но видели всё время не тех
да это какие-то монастырские приживальцы. .
че всех под одну гребенку,
и верующие разные,
просто не про всех известно: кто верующий, а кто нет :)
В жизни не слышала подобной чепухи )) (с)
Анна ******** Здравствуйте , Золушка .))
А я прекрасней людей. чем в нашем храме не видела.
Они сняли с себя груз творчества и пошли по сказанному пути, а это не легко ( подсознание может ставить свои запросы).
Игорь Беликов
Я в Православии уже более 20 лет.
Таких людей, которых Вы описываете, среди православных не встречал.
Даша Бикбаева
Считаю, что в церквях должны быть православные психологи и отделять духовность от психологии в сознании верующих. Трудно, в начале пути к истине, не допустить таких ошибок. Некому подсказать, вот друг на друга и ровняются. Получается, что слепые ведут слепых.
Егор Пирогов
толи дело буддисты ходят в оранжевых радостных одеяниях и такие невозмутимо-суровые, прям глаз радуется, а дети ихние воще всё могут
Сергей Марвин
Быть православным и считать себя таковым суть две различные вещи... Так и в вопросе - и сколь же вы видели православных или считающих себя таковыми?
Скажу, что я вижу совсем других православных людей и у меня так, как вы описываете, не получается.
Этот тип людей - вне конфессии... Сектанство.
"Господа православные, что вы скажете? " Скажу, что Вы - балабол (ка ) ...
Да что вы говорите, ну-ну. . )))
Галя Рапава
одно мужчину знаю курит матерится пошлости говорит, но молится дома и в церковь ходит
Ерунда какая. Вы путаете фанатиков, и обычных верующих людей. Я вот тоже над сектантами офигиваю, собираются в каких нибудь библиотеках и молются.. много раз видела подобные учреждения, все в платках, как вы выразились, серые мыши... А простые верующие вовсе не выглядят подобно.
Религия, которая заразилась некрофильным культом ещё в Древнем Египте, просто по определению не может нести радость и красоту.
Два начала Христианства, сформировавших его эстетику:
1) Некрофилия
2) Гомосексуализм
И их синтез в "символе веры" - терзаемом на кресте молодом голом теле еврейского ревизиониста.
Дааааа. Интересное мнение. Когда писали - смотрели в зеркало. Или специально придумывали? Напомню Вам о грехе лжи. Причем намеренной.
Nurbolat Dautov