молчит. .
:)
..приходится все самому
Религия, вера
- А что вы сделаете, если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ ДО КОНЦА?
надо так надо
отвечу :" есть, Господи" или "так точно" и в счастье со фсех ног - "бах" )*
получается конец не включен в счастье или до-включительно
Буду СЧАСТЛИВОЙ! Раз САМ Господъ приказал!
Счастливо выглядят - пациенты дурдома.
Что тогда - дурачком прикидываться?
-ты же знаешь, что это невозможно...
Это невозможно! Тогда придётся ему всех вокруг сделать счастливыми.
Господь не создал роботов, он создал людей со свободной волей, естественно для созданной души была любовь к Богу, эта была воля не испорченная грехом и одна, единственная заповедь послушания была не искушением для человека а заповедь любви к Богу, нарушив её человек (Адам) исказил свою волю, теперь воли приходиться (ежесекундно) выбирать между добром и злом и к сожалению она (воля) более тянется ко злу
"Блажен муж, боящийся Господа, заповеди Его он возлюбит весьма"говорит не об одном только страхе, происходящем от сознания величия Божия, который имеют и бесы, но присовокупляет: "заповеди Его он возлюбит весьма". Этими словами он требует строгой жизни, доброго поведения, любомудрой души. Не сказал: заповеди Его будет исполнять, но: "возлюбит", требуя чего-то другого, большего. Чего же именно? Того, чтобы исполнять их с усердием, иметь великую любовь к ним, неопустительно следовать их предписаниям, любить их не для награды, обещанной за исполнение их, но для Того, Кто установил их, предаваться добродетели с удовольствием, не по страху геенны, не из опасения наказания, не за обещание царства, но для Того, Кто дал эти заповеди. И в другом месте, выражая удовольствие, получаемое от заповедей Божиих, он говорит: "как сладки гортани моей слова Твои! Слаще меда для уст моих"
Чтобы быть счастливым мы должны избавиться от страстей, а чтобы мы от них очистились Он давно уже сказал.