«Я семинарист и как большинство семинаристов уже со школьной скамьи стал безбожником… Мне бога не нужно. Но человек не может жить без веры. Он должен во что-нибудь верить. Большевик, он верит, что коммунизм даст счастье человечеству; если не ему самому, то его детям, внукам. Эта вера даёт ему силу переносить голод и холод, драться на фронтах, сражаться за победу мировой революции, умирать за идею. Человеку религиозному, верующему в бога, силу придаёт вера, что есть высший судья, справедливый и милостивый, который за страдания, за праведные дела даёт ему царство бо-жие на том свете. Эта вера помогает ему жить, терпеть горести лишения. Моя вера — это вера в то, что счастье человечеству даст прогресс науки. Я верю, что человеческий разум и его высшее воплощение — наука — избавит род человеческий от голода, от болезней, уменьшит горе в жизни людей. Эта вера давала и даёт мне силы и помогает вести свою работу »
ВОПРОС: А во что верите вы?
Религия, вера
У Павлова И. П. есть одно интересное высказывание:
По такой классификации я павловец.
Наука может приумножать жратву, обеспечить комфорт и т. д. , но не может сделать человека добрее, излечить алчность и т. д.
Так что из-за жратвы и т. п опять перережут друг друга.
моя вера обращена к Господу! !
С Ним и сила и знание и жизнь без горя и слез.
Я верю в высшую управляющую силу природы, но не в религию.
Он не учел, что все это могло уже произойти и этих людей мы сейчас принимаем за Бога и отрицаем их..
Верю, что люди только с помощью Бога смогут осуществить доброе и вечное.
я верю в то, что каждому есть во что верить
в Бога. И в то, что Библия вдохновлена Богом. И в то, что Царство Бога скоро установит рай
Да, я тоже чем больше узнаю Библию и знакомлюсь с христианами, все меньше верю...
Я в Элвиса верю...
на
Да это высказывание человека материально склада ума, он мирской человек и его понятие о жизни складываеться от инфомации которой он имеет, а что он знает о себе и что он знает о тех вещах которые за пределами той информации что существует, нечего, так вот он раб этого мира и тем самы его ограниченное восприятие по отношению мироустройства и всего процеса происходящего. И поэтому мы как слепые катята идем путем слепых, измучаем, тестируем, практикуем и так далее. а что если бы знания о мироустройстве были бы ему даны и он знал бы кто он, зачем он, для чего этот мир и все вокруг, как вы считаете его изречение было бы так сжато и ограничено в понимании всех вопросов, думаю нет, человек знающий не когда не задает вопросы и ответы его как учение и наставление всем о том что есть и что будет, есть такое понятие не всем быть святыми, а знаете почему, потому что кто то должен состовлять костяк той системы которая существует в этом мире, и если все станут знающими то и мир бы закончил своё существование, а так же само понятие того что мы дети и если все сразу станут зврослыми то рождения дитя не угодно, а это противоречит самой природе всех законов жизни и всей вселенной....
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем ""Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. ""
(Рим. 10:10).