Религия, вера

Участвуя сегодня на РВ, вы получили для себя хоть одну полезную мысль?

да «Бог попустил отступление. Не пытайся остановить его своей немощной рукой, НО БЕГИ ОТ НЕГО. Этого для вас достаточно: Учись узнавать дух времени, изучай его, чтобы в любой момент уметь противостоять его влиянию… Только особая Божья милость может остановить эту пагубную моральную эпидемию, отложить ее на некоторое время, ибо все должно сбыться, что обещано в Писании… Никто не может обновить Христианство: Сосуды Святого Духа повсюду высохли, даже в монастырях, этих ризницах набожности и благодати… Соль утратила свой вкус. Церковные пастыри обладают лишь слабым, неясным и непоследовательным пониманием вещей, и это по слову истины убивает духовную жизнь в христианском обществе и «уничтожает Христианство, которое в делах, а не в словах. Страшно становится, когда мы видим, кому доверено спасение. Но БОГ ЭТО ПОПУСТИЛ… Милостивое Божье долготерпение откладывает полный распад ради небольшого числа тех, кто спасается, в то время как те, кто направляется к пропасти или уже пали, стремятся к вершине распада. Те, кто спасается, должны понимать это и использовать время, отпущенное им для спасения… Пусть милостивый Господь защитит тех, кто в Него верует. Однако таких не много и с КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТЬСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ… »
Источник: Святитель Игнатий Брянчанинов.
Айрат Алетдинов
Лучший ответ
Да. Но если бы не ты, мы об этом ни когда бы не узнали.
Артем Касько Очень рад! Очень рад! ))
Нет конечно, я здесь не за этим, это развлекательный ресурс и я соответственно здесь развлекаюсь.
Нет, только негатив, но я пыталась уменьшить его количество.
Ирина Малина
каждый день по-разному. Смотря сколько времени сидишь у компа
я делюсь своими полезными мыслями, мне не жалко
Galina Chiricov
Артем Касько ну а сами то получили, нечто неожиданное , тёплое, пушистое?))