Религия, вера

Господа верующие. Вы считаете, что человека нельзя отнести к животным? Почему?

Gela Tatenachvili
Что считают верующие не очень важно. В биологии человек относится к животным.
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Андрей Иванов
Лучший ответ
Gela Tatenachvili Я в курсе. Новот с верующими какая-то беда. Не понимают...
уточним: "Господа тупые верующие! ".

Все-таки большинство верующих достаточно умны, чтобы понимать, чот человек - именно животное, а не гриб и не растение.

Ватикан и Синод РПЦ тоже достаточно умны
Gela Tatenachvili Я таких не встречал:) может не с теми общаюсь.
животные и люди живут в одном жизненном пространстве, у них много общего и зачастую после смерти они меняются местами!
В то же время существует огромное количество людей, являющихся человеческими существами, но не представляющими собой результата ни одного из этих процессов. Они являются продуктом медленно прогрессирующего влияния самой жизни, того, что мы склонны называть эволюционным побуждением, при-сущим самой материи. Они мучительно и бесконечно медленно эволюционируют от животного состояния в направлении человеческих существ с пробуждающимся сознанием, с импульсом к совершенствованию и эмбриональным разумом, поддающимся несложному образовательному процессу, если предоставляется возможность. Это необразованные массы, все еще дикие расы и миллионы неразвитых человеческих существ на нашей планете.
Андрей Иванов Это не Вы писали...
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "
Книга Бытие, глава 1:27-28
Я*
Яна *******
Gela Tatenachvili И что? У вас кровь теплая?
Верующих безусловно можно к животным отнести.
Олег Тимершин
Потому что человек задается испокон веков вопросами Что? Зачем? Почему?

К тому же где вы видели животных способных ТВОРить? Отсюда и творчество
Murat Ozgen
Гульнара Ризванова вы считаете, что животные по классификации - живые существа не умеющие задаваться бессмысленными вопросами?
Zulfya Nagmetova У моей подруги висит картина, нарисованная дельфином. Честно сказать, мне она больше нравится, чем некоторые картины Малевича :-)
Валентина Леонтьева Да, вопросы, это конечно интересно... но что в организме человека есть такое, чего нет у животных? Ну хоть одну "деталь" назовите...
Gela Tatenachvili Значит человек животное способное творить. Это ведь очевидно.
странный вопрос к верующим)) ) вы поднимаете их на ступень выше в плане умственных способностей, чем атеистов) браво!)))
Gela Tatenachvili Вы так загадочно всегда отвечаете? Вы типа загадошная девушка?
Я никого не поднимаю и не опускаю. Верующие бьют себя в грудь, от рицая что они животные. Вот и вопрос с просьбой обосновать.
Потому что животные неразумны.
Звезда *
Gela Tatenachvili Какие именно? Человек, например, разумный.
Потому что животным Бог не дал возможность выбора. У них строго определенная жизненная программа. Пчелы живут в улье, который организован лучше любого государства. И т. д. А человеку, своему любимому дитя, Бог дал возможность выбора - хочешь налево иди, хочешь направо, хочешь - мироздание познавай. Свобода выбора. Как в Библии сказано: пчелка собирает мед, паучок яд. И никогда пчелка не будет приносить яд, а паучок мед. А уста человека могут изрыгать и мед и яд. Свобода самоопределения.
Gela Tatenachvili Как мало вы знаете о животных. Так же мало вы понимаете человека:) И в чем же ваша свобода как животного?
Потому, что он представляет из себя качественно другое состояние. Животное ничего не обладает тем уровнем сознания которым обладает человек это и выделяет нас.
R R
Gela Tatenachvili Хорошо. Пусть у животных уровень сознания ниже, никто не спорит. Но впрос ведь в другом. У вас тело теплое? А позвоничник присутствует? А мама вас молоком кормила?