Религия, вера
Господа верующие, зачем Вы едите животных, если в Библии сказано:
Вот, я дал вам траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, - вам сие будет в пищу?
Я вегетарианец и данное предписание Бога исполняю. Я желаю всем счастья.
А после этого места продолжали читать?
Или на этом и остановились?
Бог и мясо разрешил
Нет. Господь благословил употребление убитых животных в пищу, когда турнул на землю согрешивших людей. Но животные должны быть убиты без издевательств, правильно. И только с целью утолить голод
Затем что Апостолу было видение что животных можно есть. Христос накормил людей рыбой. Ворон носил Илье мясо и хлеб.
Животные даны человеку.... Одни для служения,. другие для пищи!
Там еще сказано, что некоторые животные для пищи.
Там и другое сказано потом, Бог дал зверей в пишу людям.
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;" (Бытие, гл 9, ст 3)
а ничего, что после потопа Бог разрешил употреблять животных в пищу!
Ангел Ок
А что ещё Людям было кушать кроме животных?
Моя религия мне позволяет есть животных. Есть даже специальные правила для этого. Так что я ничего не нарушаю.
Бог создал животных для блага людей. Животные могут помогать им в работе и доставлять радость в общении как домашние любимцы. Еще они свидетельствуют о великой Божьей любви и мудрости. Как поражает нас красота животных и как много говорит о Творце их инстинктивная мудрость! (Псалом 103:24; Притчи 30:24—28; Римлянам 1:20). Один из множества примеров такой мудрости — насекомые. Как удивительно общаются между собой пчелы и следуют указаниям, куда лететь в поисках пищи, не говоря уже о том, что они строят соты поразительно сложной конструкции!
Животные полезны людям еще и в том отношении, что служат им пищей. Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо.
После потопа он разрешил есть мясо животных. Но он осуждал убийство животных ради развлечения.
Христос ел ягненка пасхального)) а ягненок тоже животное. и к тому же сам Бог в ВЗ указывает каких животных можно есть и каких нельзя. Вы видимо не дочитали библию)))
разведка