Религия, вера

господа верующие, если об эволюции видов животных не сказано в библии, значит это атеистические домыслы?

Сергей Л.
Да, это домыслы атеистов навязанные им дьяволом. Животные от своего сотворения Богом, так же как и люди, неизменны.
Есен Оразбаев
Лучший ответ
1. Библия - не заменитель науки для ленивых, а история нравственного развития человечества и учебник нравственности.
2. Поэтому вопросов биологии, физики, химии и астрономии там нет. И не должно быть. Ими должна заниматься наука.
В Бытие 1:24, говориться, что животные неизменны в пределах рода, что исключает эволюцию.
Сергей Л. вот сроки Бытие 1:24-25
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Где говориться?
Дарвин писал, что никогда не был атеистом, в том смысле, что не отрицал существование Бога, и что, в целом, «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое».
Ну почему же? Есть теория Дарвина. А я еще в школе посещал московский палеонтологический музей где видел черепа и схемы поясняющие процесс эволюции.
Badboy
Папа Бенедикт 16 уже признал эволюцию; правда, заметил, что на то была воля божья!
Обратите внимание на библейский порядок сотворения жизни: 1. Моря (с бактериями, протистами и беспозвоночными?) . 2. Растения. 3. Рыбы. 4. Пресмыкающиеся (вероятно, Библия объединяет их с амфибиями) . 5. Птицы. 6. Млекопитающие. 7. «гады земные» . А теперь данные палеонтологии: 1. Бактерии. 2. Растения. 3. Древнейшая ископаемая рыба - 550 млн. лет, 4. Амфибия – 350 млн. 5. Древнейшая птица (protoavia) – 225 млн. лет. 6. Древнейшее ископаемое млекопитающее – 190 млн. лет [3]. 7. Змеи появились в Меловом периоде. Удивительно, откуда древним евреям был знаком порядок геологической летописи земли?
Кот Кот
Igor Pavlovskiy Зме́и (лат. Serpentes) — подотряд пресмыкающихся отряда чешуйчатые.
Igor Pavlovskiy и гады земные это кто? черви может? жучки там всякие?
Сергей Л. жаль, что не помню кто именно проводил математические расчеты по библии и выяснил, что Земле от сотворения что-то около 6 тысяч лет, причем он указал точный день ( скажем грубо 14 октября 4000 год до н.э.), проводил расчеты вроде католик, так что речи о миллионах лет не может и быть и эволюция отпадает.
Анатолий Черноусов :) Это только на очень поверхностный взгляд. А если чуть разобраться - есть серьёзные ошибки
эволюция человека, а именно его душевных качеств, вот это вопрос, ответить на который помогает Библия. а животные не спорят с Творцом, развиваются по плану, поэтому Библия и написана для людей и о людях.
Сергей Л. а ответ по сути вопроса?
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности второе Тимо 16 17Библия показывает што она для того чтобы наставить людей в праведности ане рытся в теориях и доказывать полемеку человеческую.
Сергей Л. т.е. можно сказать библия написана под руководством бога и писавшие ее были руководимы богом?
Ага. А кости динозавров бог поместил в землю специально, "чтоб испытать нашу веру". Кого вы хотите поймать на этот бородатый прикол?
Сергей Л. меня интересует мнение верующих по заданному вопросу, а не кости динозавров.