Религия, вера
Как вы считаете какое количество видов животных нужно для эволюции?
Если учесть, что должен быть запас генетически одинаковых животных для размножения и еще они должны друг друга есть, ведь многие виды хищники
Каждый вид эволюционирует самостоятельно - но направление развития зависит от содержимого окружающей среды, в том числе и от живущих в ней ДРУГИХ видов. Чем больше разнообразие, тем больше возможностей для развития.
это один из многочисленных тупиков в теории эволюции, ведь в короткий промежуток времени должна была образоваться не одна клетка, а огромное множество клеток, которые бы выживали и делились, эволюционируя равномерно с математической точностью, чтобы поддерживать условия жизни других видов
Ульянов Алексанр
Это тупик не в теории эволюции, а в ваших знаниях о ней. То, что вы путаете теорию эволюции и теорию абиогенеза, говорит о ваших знаниях.
Чем больше, тем лучше
1. Свидетель Иеговы самец.
2. Свидетель Иеговы самка.
Такое как на нашей планете.
Достаточно одного вида. Важно не количество видов, а количество особей.
В Ведах говорится, что существуют 8,400,000 категорий форм жизни. Из них лишь 400,000 человеческие. Согласно Ведам душа эволюционируют не в том смысле, как это понимал Дарвин. Находясь в животных формах, она потихоньку эволюционирует вверх по законам природы, но достигая человеческой формы ( в каком-то рождении) она получает свободу выбора. Она получает возможность узнать о Боге, и действовать или в соответствии с Его законами (хочешь, понимай их как законы природы и общества) или нарушая их. Следуя законам мы наслаждаемся, а нарушая, страдаем.
Но есть и третья альтернатива - заниматься деятельностью для удовлетворения Бога. Можно много чего делать. И начинается все с того, когда мы обращаемся к Богу по имени. Христиане повторяют Иисусову молитву. Мусульмане повторяют на четках имена Аллаха. В Ведической культуре повторяют Маха-мантру:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Так что лучше родиться в одной из духовных форм жизни в духовном мире. Все они типа человеческие, и их бесконечно много.
:-)
с уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
:-)
с уважением