Религия, вера
если бога больше не будет, то что станет с человечеством?
Пиздец
Думаешь, человечество это заметит? Бог и до сих пор ничем себя не проявлял. С таким же успехом он может и почить в бозе. Никто и не почешется. Надо было при жизни дурака не валять, тогда уважали бы!
Люди на протяжении известного периода верили в разных богов. Были и такие, кто не верил в сверхъестественное, особенно с развитием образования, науки. Сейчас уже многие не верят-наука объясняет возникновение всего и как устроен мир без бога. Да и верующие-все верят в разных богов или напр. Христиане, верят во Христа, но таких религий всего на земле около 2000!!! Именно верующих во Христа! Так что.. . Бога нет.. . как нет ничего сверхъестественного. Да. многое еще не изучено, но наука постоянно движется вперед. И открывает новые горизонты. И опять для науки бога нет. А верит в науку можно. потому что она. в отличие от слепой веры, основывается только на доказательствах, фактах, а не аналогиях и т. д. как религия.
А его никогда и не было.. .
А касаемо религий.... так чем меньше мошенников, тем лучше.
Многие в детстве верили в Деда Мороза.... но не факт, что хорошо всю жизнь оставаться инфантильным.. . да, еще если этим мошенники пользуются.
А касаемо религий.... так чем меньше мошенников, тем лучше.
Многие в детстве верили в Деда Мороза.... но не факт, что хорошо всю жизнь оставаться инфантильным.. . да, еще если этим мошенники пользуются.
придумают еще одного идола. . не бога, так пророка, не пророка, так президента, не президента, так гуманоида
Ничего. Человечество как таковое прекрасно обойдется и без бога.
Пока что и без него не вымерли!
Бог был, есть и будет всегда, вопрос не имеет смысла.
Andrey T @ig@ra
Именно не имеет смысла, потому что бога нет.
То, что происходит уже сейчас.
так его и нет)) ) как видишь не померли)) ) всё будет нормально;)
Похожие вопросы
- Понятие бога вложено в наши гены, в наше ДНК, что будет если его выдернуть от туда, станет ли человечество умнее?
- Когда люди, защитив Бога от своего вранья, станут цивилизованным человечеством и Более Развитая Цивилизация Вселенной
- СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ИСТИНА? ВЫСШЕЕ ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ О ДОБРЕ И ЗЛЕ? И ПРИДЁТ ЛИ К НЕЙ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? СТАНЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
- Когда народился "милостивый бог", что не знает всех бед и забот человечества, а если и знает, то зачем притворяется?
- Может быть жизнь и подвиг Юрия Гагарина стать для человечества равноценной жизни и подвигу Иисуса Христа?
- Можно ли верить в Бога, и одновременно не питать никакой веры в человечество, это как тогда получается?
- Вот чего бог боялся — как бы человек не стал бессмертным как он?? (вопрос +)
- Вопрос верующим! В Бога я верю с детства,но никогда ничего для Бога не делала. Последние месяца три стала задумываться,и
- а где логика, что Бог - добрый? разве это логично? сколько войн перенесло человечество, скоро погибло мирных невиновных
- Вот говорят надо верить в бога. А в какого именно? За все время человечество придумало себе тысячи богов. В кого верить?