Религия, вера

По мнению верующих, в раю будут какие нибудь трудности?

Насколько я знаю, все кто попал в рай, постоянно хотят попасть в ад, и наоборот.. . так уж люди устроены.
Елена Ли
Лучший ответ
Да будут.. . (Связи с внешним миром не будет... ) (Ё!) )
Нет.
у них будет одна трудность - никто не станет оскорблять их чуЙства своим мерзким атеизЬмом, а без этого они быстро захиреют и заскучают...
Настя Чулкова
Нет. В Раю не будет искушений и зла. Рай, это совершенное бытие. Люди -боги и непрестанное общение с Создателем, и всегда, и без обломов.
Елена Середина
Ирина Воситинская Вот любопытно просто,в чем я должен каяться если не чувствую никаких грехов за собой? Что за странный призыв в каждом ответе?
В сферах Света всякая человеческая душа будет обретаться среди единомышленников. Так как стремиться Ввысь способно только Истинно Благородное, Наделенное Велением Добра, Свободное от низменных вожделений, то человеческая душа встретится там лишь с Возвышенным. Нетрудно также понять, что обитатель этих сфер не испытывает мук, но наслаждается Нераздельной Благодатью Возвышенного, Излучаемого им самим. Он ощущает при этом Блаженство, его же деяния, в свою очередь, пробуждают в других Радость, Разделяемую и им самим. Он может сказать о себе, что пребывает на Островах Блаженных, то есть среди ощущающих Блаженство. Вдохновленный этим, он будет все сильнее радоваться Чистому и Высокому, воспаряя в Радости все выше и выше. Пронизанное этим ощущением, его тонко-вещественное тело будет становиться все более эфирным и все менее плотным. В силу этого Сияние Духовно-сущностного Ядра будет разгораться все лучезарнее, и, в конце концов, последние еще уцелевшие пылинки тонко-вещественного тела как бы взовьются Пламенем и отпадут. Тем самым достигший Совершенства и обретший Личностное Сознание человеческий Дух сможет перейти Предел, еще отделявший его от Духовно-сущностного, ибо природа его стала Абсолютно Духовно-сущностной. И тогда-то он и войдет в Вечное Царство Бога Отца, в Непреходящий Рай.
Никому из художников не удалось бы изобразить мук жизни в сферах Мрака во всей полноте. Точно так же никто не в состоянии описать Всю Полноту Блаженства, Испытываемого живущими в сферах Света. Всякое описание, всякая попытка изображения этой жизни непременно означали бы умаление, которое причинило бы человеческой душе вред вместо пользы.
Андрей Свобода
Только с переходом в этот Рай!
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Говорится ли в Новом Завете о будущем земном рае, или о нем говорится только в Ветхом Завете?
Нет библейского основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую» , то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» . В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» , говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» . В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП) . В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» . В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос) , когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Dilshod Gavsidinov
по описанию, в рай есть только сад, и что там делать целую вечность?
Елена Мищан