Религия, вера

Теизм открыто зиждется на догматах, атеизм делает вид что догматов у них нет?

.| Ju[M]A |. .
Вот именно: ) "Делает вид")
Вика Виктория
Лучший ответ
Игорь Комар да не делаем мы никакого вида
наш догмат - бога нет
а кроме того у нас много научных, признанных всем миром догматов

не надо путать атеистов с анархистами и кем бы то ни было ещё
.| Ju[M]A |. . Атеисты не видят того что что слепы - и мне их искренне жаль.
Николай И Вы лжете потому что Вам это нравится или по какой другой причине?)
Олег Шестопалов ага, я не собираю крышек от унитазов. это хобби у меня такое.
есть - конституция РФ
Akerke Yerketayeva
Это у агностиков нет (кроме непознаваемости) , у атеистов есть
Теизм зиждется на опытном непосредственном Богопознании.
На догматах зиждется не теизм в его истинном значении а церкви, которые Бога не знают.
Атеизм зиждется на научном познании и догмате саморазвития материи.
Лучше научное познание, чем церковные байки.
Научное познание хоть медленно идет к Богопознанию, а церковные байки в погибель.
на совесть давят
Нурлан Халимов
атеизм вы очеловечили, но не потрудились почитать определения его. .
догмат-это основное положение в РЕЛИГИОЗНОМ учении, считающееся (церковью) непреложной истиной и не подлежащее критике
атеизм-не является религиозным учением..
^-^donya^-^ (Official Page)
.| Ju[M]A |. . Атеизм не менее религиозен и фанатичен чем СИ.
Зачем делать вид, если и так догматов нет? Догмат - положение религиозного вероучения, а догматика - раздел богословия. Атеизм не является религиозным вероучением, богословия в атеизме никакого нет. Поэтому не стоит показывать свою неграмотность и невежество. У понятия "догмат" есть четкое определение, и, по-моему, абсолютно бессмысленно его применять ко всему, что, как Вам кажется, на это походит или должно походить.
С-
Стас -
глупости.
таблица умножения - абсолютный догмат, оспорить никто не может
Елена Рокина
Игорь Комар вот именно!!!
Что жаль это хорошо. Жалость присуща человекам, а значт нечто человеческое Вам не чуждо и есть шанс на выздоровление.
Евгений Карпов
А чего стесняетесь приведите в дополнении догматы атеизма. посмотрим на них .
Prince Of Proffsoyuz
.| Ju[M]A |. . Всегда хочется спросить за каким кустом сидели атеисты миллионы лет назад....
Рассуждения о "миллионах лет назад" - это и есть догматы атеизма.
а нормальным языком можно спросить. ниче не понял.
Bahytkul Assenova
Начало вопроса интересное. А вот пояснение сильно отдает православным зомбированием.
Вот ты идиот. Тужишься тут, пытаешься доказать НЕЗНАКОМЫМ людям какие то свои убеждения. И что с того? Твоя жизнь от этого качественно улучшилась? По моему ты убиваешь время. Ты бездельник, а не пастырь!
.| Ju[M]A |. . От бездельника слышу.
Я лежачий больной, а ты почему бездельничаешь?