Религия, вера

Атеизм делает вас лучше?

Иван Растопчин
Атеизм - всего лишь мировозрение, он не делает человека лучше или хуже. Лучше - хуже делают воспитание и наследственность, а уж исходя из них человек создает и отождествляет свое мировоззрение. Но при этом у адекватного атеиста, в отличии от верующего, нет в морали очень серьезного "бага" - абсолютного авторитета Всевышнего. То есть, если верующего убедить, что Бог велит убивать, воровать и насиловать - верующий будет это делать (ну или перестанет быть верующим) . Атеист тоже может преступить общечеловеческие законы, но это будет толькоо его выбор и валить вину ему будет не на кого.
Татьяна Душенко
Лучший ответ
Атеизм делает нас людьми.
Расул Нуруев
Иван Растопчин А так вы были недоделанными недочеловеками?
Лариса Абрасимовская Люди мы все чисто биологически. А атеизм дает свободу мысли :), дает рационально мыслить и не верить в то чего нет.
он не делает нас глупее как минимум.
Артём Падалка
Отсутствие веры в то что у вас в комнате живут невидимые летающие бублики делает вас лучше? =))
Бахрам Гадаев
И опять верующие все перепутали.. . не делает ничего атеизм с человеком..., он родится атеистом.

А вот религия делает из верующих рабов (по мировосприятию) , а лучше это. или хуже.. . холопам нравится быть холопами.. . опять же - думать не надо.. .

"Люди холопсекого звания -
Сущие псы иногда.. "
ну не вера же в бред и иллюзии? что может быть лучше трезвой головы как у атеиста?
Иван Растопчин Трезвая....это в России редкость
неверие в сказочных персонажей не может сделать лучше или хуже
Атеизм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Заяц, вас похоже достали в жизни атеисты, что вы им покоя не даете здесь)
Ольга Микичур
Иван Растопчин А они всегда счастливы.во всяком случае мне так говорили.
Не делает хуже...
Марина Попкова
Да, причём намного.
Rashit Kuzeev
Атеизм не может сделать человека лучше или хуже.
Атеизм дает свободу от напутствий веры и прочего несуществующего, главное не попасться на удочку идеологии, как и любая религия идеология также делает из людей стадо на поводке.
Атеизм дает свободу мысли независящее не от чего, дает в полной мере пользоваться рациональным мышлением, главное действовать в рамках моральных устоев.
Бахрам Гадаев Помимо религии, существуют такие поводки как закон или личные убеждения, одним поводком больше или меньше, большого значения не играет, и замена понятия Природа на понятие Бог, уж точно ничего плохого не сделает. Да и вера в зеленых человечков угрозы для жизни не представляет=))
Aygul Ospanova Каких таких моральных устоев? :)
Атеизм даёт в свободу в рамках отрицания всего, что выше примитивного понимания? Этого не может быть, потому что не может быть никогда? :)
Заяц.. а что такое атеизм? и как им люди могут пользоваться? а
Konstantin Brosowski
Иван Растопчин Говорят что он есть.
Алексей Петров Атеизм это определение убеждений человека. Неверие в то чего нельзя доказать, и в регистрации не нуждается.
Твои вопросы не корректны.
Он позволяет завуалировать собственные страхи, не давая полета мысли.
Олег Гаврилин
Алексей Петров Религии и идеологии не дают полета мысли, ограничивая не только в поступках, но и в мыслях. Не в религиях ли написаны заповеди типо "Не думай..."
Вы верующие всегда оправдываете свою слабость лишь глупостью не опираясь на доказательства ибо у вас их нет. А подумать об этом вам как раз ваше слепая вера в несуществующие, и поводок церкви не дает мыслить рационально.
Бахрам Гадаев И сильно вы боитесь Ктулху? Или уже завуалировали страх перед ним=))
А может ли муха быть атеисткой?
Алексей Петров По крайней мере она не может быть верующей.