Религия, вера

атеизм делает человека лучше или среди них встречаются нехорошие люди мерзавцы, подлецы и прочие редиски ?

* Ирина *
По-настоящему нравственный человек поступает хорошо добровольно, по внутреннему убеждению и по велению автономной совести, а не с целью избежать страшного наказания.
Сама Я Ujh,eyjdf
Лучший ответ
* Ирина * одна беда, теперь человек может считает нравственным то что ему нравится это понитие стало очень размыто .
Сама Я Ujh,eyjdf Это скорее ложные ценности.
Атеизм ничего такого не делает и не обещает, это лишь мировоззрение.

Он честный. в отличии от религии. которая обещает с три короба, но на практике от нее люди лучше не становятся. зато наоборот бывает.

А если у кого вдруг прорежется что религия добродетелью считает, то от такого "улучшившегося" подальше бы подальше
Иначе либо пожарит. либо камнями забросает, либо голову отрежет, голодом заморит. Ну в лучшем случае . молитвами изведет и нервы испортит своими проповедями. Уж больно специфические у них там "добродетели"
Это не говоря о том. что религия просто идеальный способ оправдать любую подлость и выставить ее добром.

Так что хоть религия и обещает людей лучше делать. да только на практике ложь это.
Впрочем даже если бы она это все же и могла (нереально) . цель не оправдывает средства. Увы. А средства у религии весьма негативны.
Оно напоминает поголовную кастрацию всего населения с целью предотвращения изнасилований малолетних.
Да и то что вор крадет с благой целью накормить на уворованные деньги голодных африканских детей. не оправдывает воровства и не делает его благим дело.
С религией аналогично.

Тем более если вообще считать допустимыми любые средства. так есть гарантированное, на самом деле работающее в отличии от религии. Это психотропные препараты. кормишь ими всех кандидатов в подонки и они становятся просто альтруистами. а то что слюни пускают, это ерунда.
Религия и вера делает человека лучше или среди них встречаются нехорошие люди мерзавцы, подлецы и прочие редиски ?
Атеизм делает человека ЧЕЛОВЕКОМ! А, вот среди верующих встречаются те, о которых говорил ХРИСТОС - и чаще всего это лицемеры и предатели, как Иуда!
Все прочитал. Все правильно. Человеки одинаковы Но религия формирует ложное мировозрение, ложную, неестественную мораль. Отсюда, религиозным человеком проще управлять, подчинять.
казалось бы, принадлежность к высокодуховному православию должна делать человека лучше.. . ан нет, ибо достаточно взглянуть на всяких "едросов"...
Атеизм -- это результат того, что человек становится человеком разумным. А обманывать и подличать всякими способами -- это неразумно, ибо создаёт и внутри и рядом с таким человеком мало жизнеспособную среду.
Не надо только валить в кучу атеистов и безмозглых невежд, которые даже до веры не доросли.
Елена Вахатова
нет в природе атеизма - отрицать нечего, а кто отрицает есть верующий. Знания делают человека умнее и лучше, а вера глупее и зависимее от бредней.
Нас, капустноцветных, везде хватает! )
редисок куда больше там, где можно любой поступок искупить распятием еврейского плотника )
атеизм делает человека атеистом, лучше или хуже его делают принципы взятые за основу (так называемая совесть)
ну как че то касаетсся непознаного так сразу редисками становятся
Fucking Good
Лицемеры и подлецы есть и в атеизме и в религии.. люди от выбора стороны не становятся святее или грешнее.. люди есть люди. . а людям свойственно ошибаться.
Не вера или безверие делают из людей, тех, кем они становятся, а их выбор жизненного пути.
Конечно встречаются мерзавцы, подлецы и прочие редиски ...И не мало .
НО ...Не в больших количествах чем среди людей НАЗЫВАЮЩИХ себя верующими .
Подлость - удел религиозности .
Атеизм длает здоровым и адекватным, не более того.
Вы владеете воображением. Вам много лет. . накопленная информация изображает мутную картину. Сделайте вывод из всего, а потом соберите как мозаику. Даа. долгое дело. Там и для религии место найдется. Придумайте свою, основанную на всех ваших идеалах и убеждениях. Атеизм это не черта характере и не псих. отклонение, ровно как и вера. . Забейте. Придумайте все сами себе. Нужно знать оочень много, что бы посметь назвать себя атеистом. Ведь вы должны понимать, что отвергаете.
Без Веры человек превращается в животное.