Встречаются.
Хотя, фанатиков, хватает.
По ответам можно понять, что из себя представляет человек.
Религия, вера
А среди верующих встречаются разумные, доброжелательные люди? Или одни фанатики, призывающие: на костер инакомыслящих?
Есть, конечно. Правда, не очень много. Что - жаль.
объективно скажу, как атеист-БЫВАЮТ) )
и много. . но на сайте таких-раз два и обчелся)) хотя мне импонирует Вова Голубев и Гриша Попов)) добродушные, в целом, люди)) ) и, кстати, Яспис, до 5 вопроса-тоже-ничеГО)) потом конечно его-несет) )
Багира-вполне толерантна))
Лариса Евтушик
Уважаемый, не сомневаюсь в ваших суждениях. Но кто либо из них способен привести хотя бы одно доказательство, вместо их обычных "ибо сказано".
Гораздо больше, чем среди не верующих, просто верующие под более пристальным наблюдением, что им самим же и на пользу, для совершенствования, при прочих равных верующему не простят, то что легко простят не верующему.
Лариса Евтушик
Ну жаловаться на веру в бога, которая по вашим же словам, усложняет вам жизнь, не пристало. Ее вам никто насильно не набрасывал и никто на нее не покушается. Ни один нормальный атеист не будет травить за веру, а у вас все наоборот.
Сжигали на костре в католической Европе, а мы же с вами живём в России, к чему же такие сравнения? Кстати, суперкатегоричные люди есть и среди атеистов.
Лариса Евтушик
Конечно есть всякие. Просто ради сравнения почитайте библию, и костер покажется детской игрушкой.
Есть такие, но до чего же мало, блин.
счас тебе напишут
Лариса Евтушик
А я и не сомневаюсь: На костер - покажется приятным общением.
Да .И очень немало. Очень разумные порядочные и образованные люди.
Лариса Евтушик
Не сомневаюсь. Было бы неплохо встретить хотя бы одного.
Я думаю, среди верующих большинство в целом доброжелательных людей.
Правда, фанатики вроде Христи затмевают порой общую картину. )
Я бы вообще не стал сильно разделять моральные качества верующих/неверующих, философские убеждения не показатель порядочности.
Встречал, но редко.
Лариса Евтушик
Я тоже.
Верующие такие же люди как и все, среди них встречаются разные люди в том числе и разумные, добрые, щедрые, любящие ближних и т. д.
Лариса Евтушик
Дайте адресочек хотя бы разумного.
Желаю Вам добра.
Лариса Евтушик
Взаимно.
Всё зависит от поведения инокомыслящих.... И то в какого бога они верят. По библии Бог наказывал язычников потому что их вера в разных богов не учила никакой добродетели, в результате поклонения разным богам они забыли истинного бога который учит добродетели. А какой добродетели могут научить язычников их боги? Разве они учат любить своего ближнего? Вот они и погрязли в разных неугодных богу делах, озлобиись и развратились.... Потому Господь отвернулся от них, оттого такое отношение и христиан к ним, потому что они забыли Бога истинного, а следовательно и добродетели которые учат всему доброму похоронили....
Лариса Евтушик
Ну поэтому и на костер их - привет от инквизиции.
Доброжелательные, да встречаются. А вот разумные, нет.
Лариса Евтушик
К сожалению вынужден с вами согласиться.
Добродетель и любовь -это есть жертва, только не все это и понимают, и готовы на нёё идти...
Дык, их видно по вопросам и ответам.
Вопрос можно охарактеризовать, как риторический, но, скорее, как вопрос недоумка...
Лариса Евтушик
Спасибо за ответ. Вы уж не скромничайте, вываливайте на меня...божьи слова.
С инакомыслящими (атеистами) Бог разберётся сам. Предположить можно как. Потому что Бог уже в Своём Слове проклял не любящих Иисуса Христа.
Кто не любит Господа Иисуса Христа, -анафема. маранафа.
!-е Коринфянам, глава16,стихи 22.
Лариса Евтушик
Ну так бы и сказали, бог не просто любовь, а любовь с проклятиями.
таких призывов не слышала.
Лариса Евтушик
Внимательно прочитайте библию.
Есть такие, но они ничего кричать не будут!
Кто кричит, тот не верит, таких и надо остерегаться!
Лариса Евтушик
А почему остерегаться неверующих? Разве нести им божье откровение - это грех?
Встречаются, но довольно редко. Сейчас вот, например, одна "православная" поставила мне единицу за эпик (и что ей не понравилось-то?) . Прочитала её ответы - и меня чуть не стошнило - такая язвительная женщина.
Лариса Евтушик
Вы на нее не сердитесь: когда нет доказательств, вешаются ярлыки.