Не трудно догадаться к кому это больше применимо) )
Фанати́зм (Φανατισμός, от др. -греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный» , Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков) — это преданность верованию, идее до смерти, также: (лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм» ) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.
Религия, вера
Где больше фанатиков - среди атеистов или среди верующих, и почему???
Алиса Шлозберг
Вот это разжевал!)) Не зря у тебя ник такой))
Сергей Скатов
Это применимо как к верующим,так и к атеистам.)
А хз.. . статистика такого рода если и существует, то - закрытая.
атеисты все фанатики, а вот среди верующих попадаются и здравые)
Татьяна Кусаева
вряд ли
Среди верующих, потому что их разум несвободен они находятся под ношей догмы и адекватно воспринимать другие точки зрения они не могут.
Среди верующих. Атеисты не фанатеют от выдуманных сказок.
Атеисты не фанатеют. Им не от чего. У ни нет ни добра, ни зла-если следовать логике=)
Не от чего фанатеть. Они просто сумасшедшие, как сказал один Царь=)
А среди верующих случается такое, что люди начинают больше думать о внешнем (кол-во поклонов, свечек, одежда... =)),чем о Спасении души. Вот это фанатизм...
Мне хотелось бы верить, что атеисты апеллируют только такими вещами, существование которых могут доказать. То есть атеизм требует доказательств истин в отличие от религии, истинность которой принимается на веру. Хотя я не уверен, что все атеисты придерживаются моей точки зрения,
и там и там